Ergebnisse nach Veranstaltung
Jahr 1990-31.12.2021
Datum Veranstaltung Strecke (km) Teilnehmer/in AK Zeit Platz AK
31.12.2021 Münz-Silvesterlauf
10,7 Helmut Normann M50 00:57:14
10 Andre Beisel M45 00:41:20
5 Sarah Beisel W12 00:33:02
Nadja Beisel W40 00:33:30
David Beisel M12 00:33:30
27.11.2021 Dorflauf Villmar
10 Andre Beisel M45 00:42:14 5
Glühweinlauf Hachenburg
10 Helmut Normann M50 01:02:50 9
20.11.2021 Silberaulauf Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:30:29
Heike Bruchof W60 00:38:13
13.11.2021 Crosslauf Eitelborn
3,9 Helmut Normann M50 00:17:14 2
Marion Groß W45 00:18:02 1
Heike Bruchof W60 00:21:50 1
Hans Metzelder M80 00:31:15 1
31.10.2021 Paderborn Airport Run
10 Helmut Normann M50 00:44:45 1
25.10.2021 Rheinland-Meisterschaften HM
21,1 Heike Bruchof W60 02:00:25 2
17.10.2021 Rheinland-Meisterschaften 10 km
10 Heike Bruchof W60 00:53:25 3
Hans Metzelder M80 01:08:49 4
10.10.2021 Drei-Brücken-Lauf Bonn
15 Andre Beisel M45 01:03:13 4
Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Heike Bruchof W60 00:52:55 2
26.09.2021 VL Laacher See
10 Marion Groß W45 00:50:09 2
Heike Bruchof W60 00:57:54 1
Berlin Marathon
42,2 Helmut Normann M50 03:32:04 420
Diezer Stadtlauf
10 Sascha Odelga M40 00:51:38 5
19.09.2021 Hospizlauf Nassau
10 Heike Bruchof W60 00:56:36 1
17.09.2021 Mengerskirchen 10 km
10 Hans Metzelder M80 01:10:56
11.09.2021 Volkslauf Weitersburg
10 Andre Beisel M45 00:43:50 1
Helmut Normann M50 00:45:18 5
Heike Bruchof W60 00:57:17 1
Hans Metzelder M80 01:24:24 2
05.09.2021 Mengerskirchen
1 Hans Metzelder M80 00:05:30 1
25.08.2021 Nettetal-Lauf Ochtendung
10 Heike Bruchof W60 00:57:23 1
Hans Metzelder M80 01:20:55 2
07.08.2021 Biermarathon Hachenburg
21,1 Andre Beisel M45 01:39:16 2
Helmut Normann M50 01:42:36 1
04.07.2021 Porz
5 Hans Metzelder M80 00:36:20 1
06.06.2021 Föhren
5 Hans Metzelder M80 00:35:49 2
31.12.2020 Virtueller Münz-Silvesterlauf
10 Sascha Odelga M40 00:52:25 3
Heike Bruchof W60 00:56:18 1
Lauf in ein neues Jahr
10 Andre Beisel M45 00:42:41
30.12.2020 Virtueller Münz-Silvesterlauf
10 Marion Groß W40 00:46:36 1
5 Luca Schuler W20 00:22:39 1
Jonathan Groß M12 00:23:55 1
Helmut Groß M55 00:24:11 1
27.12.2020 Virtueller Münz-Silvesterlauf
10,7 Andre Beisel M45 00:46:09 1
5 Nadja Beisel W40 00:30:38 4
25.10.2020 Rheinlandmeisterschaften Föhren HM
21,1 Heike Bruchof W60 02:40:00 1
1. Spendenlauf Bundeswehr & Reservisten
21,1 Sascha Odelga M40 01:50:26 8
18.10.2020 Rheinlandmeisterschaften Föhren 10km
10 Heike Bruchof W60 00:52:55 1
Hans Metzelder M80 01:10:57 3
11.10.2020 2. Deutschland läuft weiter 
21,1 Sascha Odelga M40 01:50:56 5
19.09.2020 Hospiz-Lauf Nassau
10 Helmut Normann M50 00:44:37 4
16.09.2020 Virtueller Münz Firmenlauf
5 Heike Bruchof W60 00:26:21 1
13.09.2020 Virtueller Münz Firmenlauf
5 Andre Beisel M45 00:21:02 1
Sascha Odelga M40 00:22:43 1
Helmut Groß M55 00:24:31 1
12.09.2020 VL Weitersburg
21,1 Helmut Normann M50 01:40:35 2
Heike Bruchof W60 02:24:01 1
10 Hans Metzelder M80 01:17:02 2
30.08.2020 Marathon Germany 
21,1 Sascha Odelga M40 01:49:51 30
22.08.2020 2. HelpAge Deutschland Wettkampf
15 Sascha Odelga M40 01:19:31
19.08.2020 VL Ochtendung
10 Andre Beisel M45 00:45:23 6
12.08.2020 Firmen laufen weiter 
6 Sascha Odelga M40 00:30:01 66
01.08.2020 Biermarathon Hachenburg
21,1 Helmut Normann M50 01:41:36 1
Heike Bruchof W60 02:26:28 2
27.06.2020 Virtual Charity Run
10 Sascha Odelga M40 00:53:04
25.06.2020 KAS FeierabendSoloLauf 
12,6 Sascha Odelga M40 01:10:21
21.06.2020 1. Deutschland läuft weiter 
21,1 Sascha Odelga M40 01:53:24 24
20.06.2020 Sonnenwendlauf
10 Sascha Odelga M40 00:53:02
02.06.2020 Catch the Ghost
21,1 Sascha Odelga M40 01:52:01 9
24.05.2020 1. HelpAge Deutschland Wettkampf
21,1 Sascha Odelga M40 02:06:31 69
08.03.2020 HM Frankfurt
21,1 Sascha Odelga M40 01:51:12 40
07.03.2020 VL Urmitz
10 Helmut Normann M50 00:42:08 6
Helmut Groß M55 00:47:33 8
Heike Bruchof W60 00:54:12 2
29.02.2020 VL Horchheim
21,1 Helmut Normann M50 01:36:00 4
Heike Bruchof W60 02:05:33 1
10 Marek Keil M12 00:43:43 1
Andre Beisel M45 00:44:17 3
Helmut Groß M55 00:47:54 5
Sascha Odelga M40 00:49:57 5
02.02.2020 Winterlaufserie 3. Ochtendung
8,1 Andre Beisel M45 00:34:23 2
01.02.2020 Silberaulauf Bad Ems
7,2 Marion Groß W40 00:32:04 2
Helmut Groß M55 00:32:31 2
Sascha Odelga M40 00:33:31 1
Alfred Lay M60 00:36:45 3
Heike Bruchof W60 00:38:52 1
Volker Rosenbaum M45 00:41:42 3
Silberaulauf Bad Ems 3,6
3,6 Heike Bruchof W60 00:19:44 1
19.01.2020 Cross Bezirksmeisterschaft Neuwied Mittelstrecke
4 Heike Bruchof W60 00:21:42 1
Cross Bezirksmeisterschaft Neuwied Langstrecke
8 Heike Bruchof W60 00:46:34 1
Madeira Marathon
21,1 Helmut Normann M50 01:38:18 10
31.12.2019 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M45 00:46:43 7
Helmut Normann M50 00:47:55 8
Sascha Odelga M40 00:57:17 31
Heike Bruchof W60 01:04:46 3
5 Jonathan Groß M12 00:23:11 3
Luca Schuler W20 00:23:17 1
Marion Groß W40 00:23:24 1
Helmut Groß M55 00:23:26 4
Magdalena Groß W12 00:25:53 5
Dominik Baldus M35 00:27:47 9
Nadja Beisel W40 00:30:38 7
Hans Metzelder M80 00:37:17 1
1,4 Sarah Beisel W12 00:07:04 2
David Beisel M12 00:07:07 3
01.12.2019 Erpel 1
3,15 Hans Metzelder M80 00:23:34 1
Erpel 2
9,45 Hans Metzelder M80 01:01:18 1
30.11.2019 Silberau-Lauf Bad Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:28:31 2
Andre Beisel M45 00:28:50 2
Luca Schuler W20 00:31:21 1
Marion Groß W40 00:31:30 2
Helmut Groß M55 00:31:40 1
Sascha Odelga M40 00:34:01 2
Heike Bruchof W60 00:36:59 1
16.11.2019 Crosslauf Eitelborn
7,7 Sascha Odelga M40 00:41:37 4
4,4 Andre Beisel M45 00:18:38 2
Helmut Normann M50 00:19:20 2
Helmut Groß M55 00:21:01 1
Heike Bruchof W60 00:25:34 1
Hans Metzelder M80 00:30:59 1
2,2 Marek Keil M12 00:08:38 1
0,8 Sarah Beisel W12 00:03:23 2
David Beisel M12 00:03:27 1
31.10.2019 Helloweenlauf Kobern Gondorf
10 Andre Beisel M45 00:42:11 2
Helmut Groß M55 00:47:17 2
Marion Groß W40 00:47:19 1
Sascha Odelga M40 00:50:42 8
Heike Bruchof W60 00:53:23 2
19.10.2019 Löwenlauf Hachenburg
21,1 Andre Beisel M45 01:35:29 3
10,5 Sascha Odelga M40 00:52:57 9
Heike Bruchof W60 00:56:33 2
Hans Metzelder M80 01:21:00 3
13.10.2019 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Helmut Normann M50 00:42:42 2
Sascha Odelga M40 00:49:44 8
Köln Halbmarathon
21,1 Heike Bruchof W60 02:06:08 12
Marienwörther Benefizlauf
10 Hans Metzelder M80 01:09:07 1
28.09.2019 Volkslauf Langenbach
10 Hans Metzelder M80 01:14:24 1
22.09.2019 Stadtlauf Diez
10 Andre Beisel M45 00:42:16 3
Sascha Odelga M40 00:50:33 16
Hans Metzelder M80 01:05:53 1
15.09.2019 VL Laacher See
10 Sascha Odelga M40 00:51:30 18
Heike Bruchof W60 00:54:45 1
08.09.2019 Koblenz Marathon
21,1 Andre Beisel M45 01:31:07 6
Helmut Normann M50 01:32:27 10
Marion Groß W40 01:44:27 5
Sascha Odelga M40 01:47:39 41
Heike Bruchof W60 02:05:36 5
10 Helmut Groß M55 00:47:12 3
07.09.2019 VL Weitersburg
10 Heike Bruchof W60 00:54:13 2
5 Marek Keil M12 00:20:14 1
Rheinlandmeisterschaften Urmitz
10 Hans Metzelder M80 01:01:56 1
02.09.2019 VL Wallmerod
10 Heike Bruchof W60 00:54:34 1
Hans Metzelder M80 01:07:21 1
25.08.2019 Hunsrück-Marathon
21,1 Sascha Odelga M40 01:52:39 21
21.08.2019 VL Ochtendung
10 Andre Beisel M45 00:43:42 4
Heike Bruchof W60 00:55:56 1
18.08.2019 HuBuT Laubach
12 Heike Bruchof W60 01:14:30 1
16.08.2019 VL Zehnhausen
5 Heike Bruchof W60 00:25:53 1
Zehnhausen
5 Hans Metzelder M80 00:33:51 1
10.08.2019 Gamlen
5 Hans Metzelder M80 00:34:48 1
09.08.2019 Malberglauf
6 Heike Bruchof W60 00:42:41 2
Hans Metzelder M80 00:55:57 1
03.08.2019 Biermarathon Hachenburg
21,1 Helmut Normann M50 02:13:46 33
02.08.2019 VL Nochern
10 Heike Bruchof W60 00:53:59 1
Volkslauf Nochern
10 Hans Metzelder M80 01:13:36 2
19.07.2019 Schinder-Trail
31 Heike Bruchof W60 05:20:14 1
14.07.2019 Münz Wasserlauf
10 Sascha Odelga M40 00:47:43 4
Dominik Baldus M35 00:51:54 7
Heike Bruchof W60 00:52:17 1
Hans Metzelder M80 01:13:37 2
28.06.2019 Münz Firmenlauf Koblenz
5 Andre Beisel M45 00:20:50 17
Marek Keil M12 00:21:07 2
Sascha Odelga M40 00:23:39 82
Marcel Keil M40 00:24:58 147
Alfred Lay M60 00:25:17 19
Dominik Baldus M35 00:26:04 303
Heike Bruchof W60 00:26:24 2
Nadja Beisel W40 00:29:26 79
Kristina Odelga W35 00:35:57 276
22.06.2019 VL Eitelborn
10 Sascha Odelga M40 00:50:27 4
Heike Bruchof W60 00:54:55 1
Hans Metzelder M80 01:18:15 1
Mittelmosel Triathlon
10,5 Helmut Groß M55 00:58:31 12
15.06.2019 Cross-Triathlon-Staudt
3,6 Helmut Groß M55 00:17:29 1
14.06.2019 Deichlauf Neuwied
10 Helmut Normann M50 00:43:55 3
Andre Beisel M45 00:44:31 6
Sascha Odelga M40 00:50:52 7
Heike Bruchof W60 00:54:18 1
Hans Metzelder M80 01:13:18 1
08.06.2019 VL Alsbach
10 Andre Beisel M45 00:42:27 4
Heike Bruchof W60 00:55:02 1
Hans Metzelder M80 01:15:55 1
1 Sarah Beisel W12 00:04:24 1
David Beisel M12 00:04:41 3
Mitternachtslauf Kröv
2,2 Marek Keil M12 00:07:34 1
07.06.2019 VL Lahnstein
10 Sascha Odelga M40 00:46:55 2
Alfred Lay M60 00:48:56 1
Heike Bruchof W60 00:51:32 1
02.06.2019 Rheinland-Meisterschaften Bitburg 5km
5 Arno Laengner M65 00:20:15 1
Hans Metzelder M80 00:32:58 1
Rheinland-Meisterschaften Bitburg 1,5km
1,5 Arno Laengner M65 00:05:24 1
Hans Metzelder M80 00:08:47 3
Rheinland-Meisterschaften Bitburg 800m
0,8 Arno Laengner M65 00:02:39 1
01.06.2019 VL Heimbach-Weis
9 Heike Bruchof W60 00:49:12 2
29.05.2019 Sebamed-Lauf Boppard
5 Helmut Groß M55 00:22:19 9
Marion Groß W40 00:22:20 3
Heike Bruchof W60 00:24:40 1
26.05.2019 VL Horhausen
10 Helmut Normann M50 00:45:44 1
Heike Bruchof W60 01:00:18 1
Horhausen
10 Hans Metzelder M80 01:22:48 1
25.05.2019 flott run Mönchsheide
10 Heike Bruchof W60 00:54:44 1
19.05.2019 Bonn
5 Hans Metzelder M80 00:32:51 1
18.05.2019 Schlosslauf Engers
10 Arno Laengner M65 00:43:07 1
Alfred Lay M60 00:49:46 1
Sascha Odelga M40 00:51:08 1
Heike Bruchof W60 00:56:02 1
5 Andre Beisel M45 00:20:26 1
17.05.2019 Ladies Run Koblenz
5 Heike Bruchof W60 00:24:38 1
Kristina Odelga W35 00:31:11 62
Aschaffenburg
7,9 Hans Metzelder M80 00:50:47 2
11.05.2019 Stadtlauf Bad Ems
10 Andre Beisel M45 00:41:29 3
Helmut Groß M55 00:46:18 4
Sascha Odelga M40 00:48:55 4
Heike Bruchof W60 00:52:12 1
5 Marek Keil M12 00:20:18 1
Stadtlauf Bad Ems 5km
5 Heike Bruchof W60 00:27:39 11
Hans Metzelder M80 00:33:27 44
10.05.2019 Lauf um die CGM Arena
10 Helmut Normann M50 00:41:19 4
Arno Laengner M65 00:42:45 1
Alfred Lay M60 00:47:57 1
Heike Bruchof W60 00:53:35 1
5 Sascha Odelga M40 00:24:13 10
04.05.2019 Trailrun Urbar
22 Heike Bruchof W60 02:41:51 2
03.05.2019 Brinkenlauf Boden
10 Heike Bruchof W60 00:54:33 1
Hans Metzelder M80 01:14:26 1
01.05.2019 Volkslauf Mendig
10 Arno Laengner M65 00:45:27 1
Helmut Normann M50 00:45:54 6
Sascha Odelga M40 00:55:09 7
Heike Bruchof W60 00:57:23 1
27.04.2019 Volkslauf Neuhäusel
10 Heike Bruchof W60 00:55:13 1
Hans Metzelder M80 01:12:30 1
5 Marek Keil M12 00:21:00 4
Jonathan Groß M12 00:22:40 5
Magdalena Groß W12 00:25:43 3
Luca Schuler W20 00:25:45 4
Volkslauf Neuhäusel Schüler
1 Marek Keil M12 00:03:22 1
Sarah Beisel W12 00:04:22 1
23.04.2019 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Andre Beisel M45 00:46:48 1
Helmut Groß M55 00:49:49 1
Arno Laengner M65 00:49:50 1
5 Marion Groß W40 00:34:38 1
20.04.2019 Osterlauf Erpel
9,45 Arno Laengner M65 00:41:21 1
3,15 Hans Metzelder M80 00:19:42 2
13.04.2019 Mainz-Laubenheim
10 Hans Metzelder M80 01:07:39 1
07.04.2019 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M45 01:33:57 36
Sascha Odelga M40 01:51:21 216
Heike Bruchof W60 02:00:32 8
Berlin Halbmarathon
21,1 Helmut Normann M50 01:29:01
23.03.2019 Rheinlandmeisterschaften Straßenlauf Niederfischbach
10 Helmut Normann M50 00:39:31
Arno Laengner M65 00:41:05 2
Heike Bruchof W60 00:51:04 2
Hans Metzelder M80 01:05:35 3
17.03.2019 Crosslauf Holzappel 4,2
4,2 Hans Metzelder M80 00:31:51 1
Crosslauf Holzappel
8,28 Heike Bruchof W60 00:46:50 1
Hans Metzelder M80 01:05:34 1
10.03.2019 Halbmarathon Frankfurt
21,1 Dominik Baldus M35 01:57:57
Sascha Odelga M40 02:00:58
09.03.2019 Volkslauf Urmitz
10 Helmut Normann M50 00:40:27 2
Arno Laengner M65 00:42:38 1
Helmut Groß M55 00:49:08 5
Hans Metzelder M80 01:08:52 2
03.03.2019 4. Winterlauf Ochtendung
8,1 Arno Laengner M65 00:34:42 1
26.02.2019 Liquid Sun Run Malta
21 Helmut Normann M50 01:34:05
23.02.2019 Berglauf Wiesbaden
8,1 Hans Metzelder M80 01:16:57 1
Malta Cup Beach
6 Helmut Normann M50 00:24:43 2
Malta Cup Gozo
4,7 Helmut Normann M50 00:19:30 2
10.02.2019 Rheinland Meisterschaften Crosslauf Trier
5,5 Arno Laengner M65 00:23:28 1
09.02.2019 1. Lauf um die Insel Bad Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:27:18 1
Helmut Groß M55 00:32:38 1
Sascha Odelga M40 00:34:35 3
03.02.2019 3. Winterlauf Ochtendung
8,1 Helmut Normann M50 00:35:14 2
Arno Laengner M65 00:35:49 1
20.01.2019 Staffelmarathon Pulheim 1
10 Dominik Baldus M35 00:51:27
Staffelmarathon Pulheim 2
5 Dominik Baldus M35 00:26:14
06.01.2019 2. Winterlauf Ochtendung
8,1 Helmut Normann M50 00:33:13 1
Arno Laengner M65 00:35:02 1
Mehren 1
8,8 Hans Metzelder M80 01:03:36 1
Mehren 2
3,4 Hans Metzelder M80 00:22:22 1
31.12.2018 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Helmut Normann M50 00:46:09 4
Andre Beisel M40 00:46:16 6
Dominik Baldus M35 00:56:43 37
Sascha Odelga M35 00:57:53 44
5 Nadja Beisel W40 00:28:36 5
1,4 Sarah Beisel W20 00:07:41 1
09.12.2018 Silberaulauf 2 Bad Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:27:42 1
Andre Beisel M40 00:28:25 2
02.12.2018 1. Winterlauf Ochtendung
8,1 Helmut Normann M50 00:33:52 1
Arno Laengner M60 00:35:32 1
24.11.2018 Dorflauf Villmar
10 Sascha Odelga M35 00:50:54 6
17.11.2018 Crosslauf Eitelborn
7,7 Sascha Odelga M35 00:40:52 5
4,4 Andre Beisel M40 00:17:50 1
Helmut Normann M50 00:17:54 1
Arno Laengner M60 00:18:45 1
Helmut Groß M50 00:21:17 3
Volker Rosenbaum M45 00:24:41 3
1,1 Marek Keil M20 00:03:49 1
10.11.2018 Bonn Herbsthalbmarathon
21,1 Andre Beisel M40 01:35:18 6
04.11.2018 Rheinlandmeisterschaft Halbmarathon Föhren
21,1 Arno Laengner M60 01:36:16 4
31.10.2018 Halloweenlauf Kobern-Gondorf
10 Helmut Normann M50 00:41:37 2
Dominik Baldus M35 00:51:56 9
Sascha Odelga M35 00:53:39 12
20.10.2018 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Andre Beisel M40 03:26:26 5
10,5 Helmut Normann M50 00:43:49 3
Sascha Odelga M35 00:53:16 20
Dominik Baldus M35 00:55:11 25
Esther Baldus W35 01:02:08 15
14.10.2018 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Helmut Normann M50 00:41:12 3
Arno Laengner M60 00:43:05 1
Alfred Lay M55 00:46:30 3
Sascha Odelga M35 00:50:05 9
03.10.2018 Westerwaldsteig Lauf
21,1 Andre Beisel M40 01:40:48 1
29.09.2018 Langenbach-Lauf
21,1 Helmut Normann M50 01:34:07 1
23.09.2018 Stadtlauf Polch
10 Helmut Normann M50 00:41:03
Andre Beisel M40 00:41:39
Alfred Lay M55 00:47:34 1
Sascha Odelga M35 00:49:08 6
5 Marek Keil M20 00:19:58 1
Stadtlauf Polch Schülerlauf
1 Marek Keil M20 00:03:25 3
16.09.2018 VL Laacher See
10 Arno Laengner M60 00:45:05 3
Sascha Odelga M35 00:52:16 13
08.09.2018 VL Weitersburg
21,1 Andre Beisel M40 01:38:23 3
10 Sascha Odelga M35 00:51:38 1
1 Marek Keil M20 00:03:39 1
02.09.2018 Koblenz Marathon
21,1 Helmut Normann M50 01:30:08 1
Marion Groß W40 01:43:48 3
10 Helmut Groß M50 00:47:46 5
Sascha Odelga M35 00:48:39 7
01.09.2018 Koblenz Marathon
1 Marek Keil M20 00:03:53 1
Köln Triathlon
10,5 Dominik Baldus M35 01:00:02 428
22.08.2018 VL Ochtendung
10 Andre Beisel M40 00:44:51 2
17.08.2018 Lauf Tangermünde
5,4 Norbert Keil M65 00:41:48 1
11.08.2018 Mörsbachman
6 Dominik Baldus M35 00:33:30
03.08.2018 VL Nochern
10 Helmut Normann M50 00:44:08 3
Arno Laengner M60 00:46:56 1
08.07.2018 Wasserlauf Montabaur
10 Dominik Baldus M35 00:51:04 11
Esther Baldus W35 00:57:02 5
5 Sascha Odelga M35 00:25:03 5
23.06.2018 VL Eitelborn
5,2 Helmut Groß M50 00:24:35 6
Magdalena Groß W20 00:26:55 1
Marion Groß W40 00:26:56 2
Esther Baldus W35 00:28:54 3
1 Marek Keil M20 00:03:37 1
22.06.2018 Münz Firmenlauf
5 Helmut Normann M50 00:19:35 12
Andre Beisel M40 00:20:18 19
Marion Groß W40 00:22:05 5
Alfred Lay M55 00:24:07 48
Sascha Odelga M35 00:24:33 251
Nadja Beisel W40 00:26:51 50
Esther Baldus W35 00:28:28 84
Matthias Toelg M35 00:29:02 610
16.06.2018 Triathlon Staudt
5 Helmut Groß M50 00:22:20
Dominik Baldus M35 00:24:17
09.06.2018 VL Alsbach
10 Andre Beisel M40 00:44:25 1
08.06.2018 VL Oberwerth
10 Helmut Normann M50 00:43:07 1
Arno Laengner M60 00:44:23 1
Alfred Lay M55 00:47:07 3
01.06.2018 VL Niederlahnstein
10 Arno Laengner M60 00:43:24 1
Marion Groß W40 00:46:26 2
Helmut Groß M50 00:46:32 1
Alfred Lay M55 00:47:06 2
31.05.2018 VL Oberweis Schülerlauf
1,4 Marek Keil M20 00:04:52 1
VL Oberweis
5 Marek Keil M20 00:19:55 6
30.05.2018 Bonner Nachtlauf
10 Dominik Baldus M35 00:50:06
27.05.2018 Löwentriathlon
5,1 Dominik Baldus M35 00:24:56
26.05.2018 Run for Children Mainz 1
5,6 Andre Beisel M40 00:21:34
Run for Children Mainz 2
4,8 Andre Beisel M40 00:22:42
Run for Children Mainz 3
5,6 Andre Beisel M40 00:22:41
Run for Children Mainz 4
4,8 Andre Beisel M40 00:21:09
25.05.2018 VL Rennerod
10 Helmut Normann M50 00:42:21 2
23.05.2018 On Testlauf
7,5 Dominik Baldus M35 00:44:38
Esther Baldus W35 00:44:38
18.05.2018 Deichlauf Neuwied
10 Helmut Normann M50 00:40:22 5
Andre Beisel M40 00:41:44 3
Ladies Run Koblenz
5 Kristina Odelga W35 00:32:57 70
12.05.2018 Stadtlauf Bad Ems
10 Andre Beisel M40 00:43:13 4
Arno Laengner M60 00:43:55 1
Helmut Groß M50 00:49:10 3
06.05.2018 Mainz Marathon
42,2 Helmut Normann M50 03:18:32 5
Sparkassen Marathon Berlin
21,1 Andre Beisel M40 01:36:13 3
10 Nadja Beisel W40 01:02:29 45
Taurisman
5 Dominik Baldus M35 00:24:32 3
01.05.2018 VL Mendig
10 Arno Laengner M60 00:45:54 1
5 Sascha Odelga M35 00:27:05 7
21.04.2018 VL Neuhäusel
10 Arno Laengner M60 00:44:53 2
5 Marek Keil M20 00:21:10 1
Marcel Keil M40 00:24:15 4
VL Neuhäusel Schüler
1 Marek Keil M20 00:03:25 1
16.04.2018 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Helmut Groß M50 00:49:33 1
15.04.2018 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M40 01:38:23 78
07.04.2018 VL Engers
10 Arno Laengner M60 00:44:52 1
5 Andre Beisel M40 00:22:03 1
11.03.2018 VL Urmitz
10 Helmut Normann M50 00:41:25 3
Arno Laengner M60 00:42:30 2
1 Marek Keil M20 00:03:51 2
VL Urmitz Bambini
0,5 Marek Keil M20 00:01:40 1
03.03.2018 VL Horchheim
10 Arno Laengner M60 00:45:06 2
Marion Groß W40 00:47:02 2
Nadja Beisel W40 00:59:23 4
0,8 Marek Keil M20 00:02:55 1
20.01.2018 Winterlauf Mayen
8,4 Alfred Lay M55 00:41:54 1
14.01.2018 Silberaulauf 1 Bad Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:28:08 2
Arno Laengner M60 00:29:22 1
Helmut Groß M50 00:31:04 3
Alfred Lay M55 00:31:32 1
Marion Groß W40 00:33:09 1
Dominik Baldus M35 00:33:23 2
31.12.2017 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M40 00:46:34 6
Helmut Normann M50 00:48:47 2
Marion Groß W40 00:51:37 2
Alfred Lay M55 00:53:03 5
Dominik Baldus M35 00:59:14 44
Esther Baldus W35 01:07:15 15
5 Helmut Groß M50 00:23:23 4
Nadja Beisel W35 00:30:21 5
25.11.2017 Dorflauf Villmar
10 Andre Beisel M40 00:40:37 4
Helmut Normann M50 00:41:35 1
Alfred Lay M55 00:44:49
Helmut Groß M50 00:45:10
Dominik Baldus M35 00:48:30
Esther Baldus W35 00:59:20
18.11.2017 Crosslauf Eitelborn
7,7 Volker Rosenbaum M45 00:46:30 14
4,4 Andre Beisel M40 00:17:58 2
Helmut Normann M50 00:18:38 2
Arno Laengner M60 00:19:29 1
Marek Keil M20 00:19:35 2
Helmut Groß M50 00:20:43 3
Marion Groß W40 00:20:56 2
Alfred Lay M55 00:21:56 3
Norbert Keil M60 00:29:24 2
Crosslauf Eitelborn Schüler
1,1 Marek Keil M20 00:04:18 1
12.11.2017 Silberaulauf 2 Bad Ems
7,2 Helmut Normann M50 00:27:50 1
Andre Beisel M40 00:28:07 1
Arno Laengner M60 00:29:40 1
Alfred Lay M55 00:30:54 1
Helmut Groß M50 00:31:23 2
Dominik Baldus M35 00:33:28 3
Esther Baldus W35 00:40:00 1
31.10.2017 Halloweenlauf Kobern-Gondorf
10 Andre Beisel M40 00:41:25 4
Helmut Normann M50 00:42:30 3
Alfred Lay M55 00:46:26 3
Dominik Baldus M35 00:49:58 17
Esther Baldus W35 01:00:23 8
5 Marek Keil M20 00:21:26 1
Norbert Keil M60 00:33:19 3
Halloweenlauf Kobern-Gondorf Schüler
1 Marek Keil M20 00:03:45 1
29.10.2017 Winterzeitlauf Koblenz
6,3 Dominik Baldus M35 00:36:00
Esther Baldus W35 00:36:00
22.10.2017 Drei-Brücken-Lauf Bonn
15 Andre Beisel M40 01:06:41 6
21.10.2017 Löwenlauf Hachenburg
10,5 Alfred Lay M55 00:47:07 5
Dominik Baldus M35 00:53:36 16
Esther Baldus W35 01:04:27 10
15.10.2017 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Andre Beisel M40 00:40:43 2
Helmut Normann M50 00:41:04 6
Alfred Lay M55 00:44:26 2
Helmut Groß M50 00:46:12 10
2 Marek Keil M20 00:07:53 1
07.10.2017 VL Ransbach-Baumbach
10 Alfred Lay M55 00:46:07 5
03.10.2017 Westerwaldsteig-Lauf
21,1 Andre Beisel M40 01:42:21 2
30.09.2017 Langenbachlauf
10 Alfred Lay M55 00:46:53 1
24.09.2017 Stadtlauf Polch
10 Alfred Lay M55 00:44:20 2
5 Marek Keil M20 00:20:51 1
Sparkassenmarathon Heidelberg
21,1 Andre Beisel M40 01:31:24 5
10 Nadja Beisel W35 00:54:52 8
Stadtlauf Polch Schüler
1 Marek Keil M20 00:03:33 2
09.09.2017 VL Weitersburg
21,1 Helmut Normann M50 01:33:46 2
10 Alfred Lay M55 00:46:07 2
Dominik Baldus M35 00:50:52 1
03.09.2017 VL Wallmerod
10 Arno Laengner M60 00:42:00 1
Alfred Lay M55 00:43:48 3
Dominik Baldus M35 00:49:25 4
Esther Baldus W35 01:00:30 4
Koblenz-Marathon
21,1 Helmut Normann M50 01:29:07 3
Andre Beisel M40 01:30:39 6
Marion Groß W40 01:41:43 2
Hagen Klementschitz M50 01:59:37 68
Nadja Beisel W35 02:03:27 26
25.08.2017 Lauf Zehnhausen
5 Arno Laengner M60 00:20:44 1
23.08.2017 VL Ochtendung
5 Marek Keil M20 00:24:22 12
VL Ochtendung Schüler
1 Marek Keil M20 00:03:42 2
19.08.2017 VL Braubach
10 Alfred Lay M55 00:49:14 1
12.08.2017 Mörsbachman
6 Arno Laengner M60 00:28:17 1
Helmut Groß M50 00:32:01
Dominik Baldus M35 00:35:01
04.08.2017 VL Nochern
10 Arno Laengner M60 00:43:22 1
15.07.2017 VL Niederbreitbach
10 Andre Beisel M40 00:41:45 3
09.07.2017 Muenz Wasserlauf
10 Helmut Normann M50 00:39:45 2
Dominik Baldus M35 00:52:44 9
5 Esther Baldus W35 00:28:30 1
24.06.2017 VL Eitelborn
10 Helmut Normann M50 00:41:58 1
Andre Beisel M40 00:42:25 1
Arno Laengner M60 00:42:48 1
Alfred Lay M55 00:45:17 2
Dominik Baldus M35 00:53:38 3
5,2 Helmut Groß M50 00:24:02 4
Esther Baldus W35 00:31:02 2
23.06.2017 Münz Firmenlauf
5 Helmut Normann M50 00:19:28 4
Alfred Lay M55 00:21:56 9
Marion Groß W40 00:23:09 4
Dominik Baldus M35 00:25:24 225
Esther Baldus W35 00:31:01 111
15.06.2017 VL Rhens
10 Alfred Lay M55 00:45:27 2
1 Marek Keil M20 00:03:12 1
11.06.2017 VL Horhausen
10 Alfred Lay M55 00:47:25 1
10.06.2017 Triathlon Staudt
5 Arno Laengner M60 00:20:26 1
Helmut Groß M50 00:22:03 8
09.06.2017 VL Oberwerth
10 Helmut Normann M50 00:40:56 2
Alfred Lay M55 00:44:53 1
Esther Baldus W35 01:02:03 4
Dominik Baldus M35 01:02:06 9
02.06.2017 VL Lahnstein
10 Helmut Normann M50 00:40:37 1
Arno Laengner M60 00:43:17 1
Alfred Lay M55 00:43:48 1
19.05.2017 VL Rennerod
10 Alfred Lay M55 00:46:10 2
13.05.2017 Stadtlauf Bad Ems
10 Helmut Normann M50 00:40:44 3
Arno Laengner M60 00:42:43 1
Andre Beisel M40 00:43:28 2
Alfred Lay M55 00:44:52 1
Marion Groß W40 00:47:04 3
5 Helmut Groß M50 00:21:53 6
07.05.2017 VL Selters
10 Alfred Lay M55 00:49:09 2
01.05.2017 VL Mendig
10 Helmut Normann M50 00:44:44 6
Arno Laengner M60 00:45:00 1
Alfred Lay M55 00:48:16 7
23.04.2017 Hamburg Marathon
42,2 Dominik Baldus M35 04:55:27
22.04.2017 VL Neuhäusel
10 Arno Laengner M60 00:43:09 1
Alfred Lay M55 00:55:07 7
18.04.2017 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Andre Beisel M40 00:43:37 1
5 Helmut Groß M50 00:24:29 1
Christian Nink M30 00:25:05 1
02.04.2017 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M40 01:34:40 52
Sascha Odelga M35 01:40:01 111
Dominik Baldus M35 01:54:19 291
26.03.2017 Sommerzeitlauf Koblenz
31 Dominik Baldus M35 02:56:00
25.03.2017 VL Engers
10 Helmut Normann M50 00:40:56 1
Arno Laengner M60 00:42:23 1
Sascha Odelga M35 00:46:11 5
19.03.2017 Syltlauf
33,333 Andre Beisel M40 02:31:18 11
Frühlingslauf Kobern
10 Alfred Lay M55 00:43:44 3
Sascha Odelga M35 00:46:26 6
1 Marek Keil M20 00:03:54 1
12.03.2017 VL Urmitz
10 Helmut Normann M50 00:40:17 5
Arno Laengner M60 00:43:19 1
Alfred Lay M55 00:43:36 2
Halbmarathon Frankfurt
21,1 Sascha Odelga M35 01:38:01 140
Dominik Baldus M35 01:51:31 388
04.03.2017 VL Horchheim
21,1 Andre Beisel M40 01:35:44 8
10 Alfred Lay M55 00:43:32 3
Helmut Groß M50 00:44:44 4
Arno Laengner M60 00:45:18 1
Sascha Odelga M35 00:46:14 9
Marion Groß W40 00:46:31 1
19.02.2017 Winterlaufserie Lorsbach
20 Andre Beisel M40 01:32:43
29.01.2017 Silberaulauf 1 Bad Ems
7,2 Alfred Lay M55 00:28:56 1
Helmut Groß M50 00:29:24 3
Dominik Baldus M35 00:33:28 2
21.01.2017 Winterlauf Mayen
8,4 Alfred Lay M55 00:36:46 1
31.12.2016 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Helmut Normann M45 00:45:42 4
Alfred Lay M55 00:49:25 7
Sascha Odelga M35 00:49:45 9
Dominik Baldus M35 00:58:38 44
5 Helmut Groß M50 00:22:44 3
10.12.2016 Crosslauf Wallmerod
3,844 Alfred Lay M55 00:17:30 1
04.12.2016 Winterlaufserie Ochtendung 1. Lauf
8,1 Andre Beisel M40 00:34:37 2
26.11.2016 Dorflauf Villmar
10 Arno Laengner M60 00:42:45 1
Alfred Lay M55 00:43:04 2
Helmut Groß M50 00:44:18 5
19.11.2016 Crosslauf Eitelborn
7,7 Dominik Baldus M35 00:40:14 14
4,4 Andre Beisel M40 00:18:23 2
Helmut Normann M45 00:18:43 1
Arno Laengner M60 00:19:20 1
Alfred Lay M55 00:20:33 4
06.11.2016 Winterzeitlauf
12,4 Dominik Baldus M35 01:12:00
9,3 Esther Baldus W30 00:53:00
31.10.2016 Halloweenlauf Kobern
10 Helmut Groß M50 00:44:34 4
Alfred Lay M55 00:45:31 5
Sascha Odelga M35 00:47:55 9
30.10.2016 Frankfurt Marathom
42,2 Sascha Odelga M35 03:47:23
Dominik Baldus M35 04:13:46
Shanghai Marathon
21,1 Fiona Dwyer W35 02:08:40
15.10.2016 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Dominik Baldus M35 04:48:23 7
10,5 Sascha Odelga M35 00:47:20 5
Esther Baldus W30 01:03:26 13
09.10.2016 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Sascha Odelga M35 00:43:53 5
Dominik Baldus M35 00:49:13 10
Esther Baldus W30 00:59:30 2
03.10.2016 Festungslauf Koblenz
7,4 Sascha Odelga M35 00:37:49 7
25.09.2016 Stadtlauf Polch
10 Alfred Lay M55 00:42:25 1
Marion Groß W40 00:45:50 2
5 Magdalena Groß W20 00:27:42 13
Luca Schuler W20 00:27:43 35
Berlin Marathon
42,2 Sascha Odelga M35 03:27:10 1055
11.09.2016 Triathlon Remagen
10,5 Helmut Groß M50 00:48:32 32
10.09.2016 VL Weitersburg
10 Arno Laengner M60 00:45:23 1
Alfred Lay M55 00:46:26 3
04.09.2016 Bahnhofslauf Wallmerod
21,1 Helmut Normann M45 01:31:22 2
Andre Beisel M40 01:32:25 2
Dominik Baldus M35 01:50:16 6
10 Helmut Groß M50 00:43:02 2
Marion Groß W40 00:45:37 1
5 Luca Schuler W20 00:24:41 1
Esther Baldus W30 00:28:26 2
28.08.2016 Hunsrück-Marathon
21,1 Sascha Odelga M35 01:39:53 4
Kölner HM
28 Dominik Baldus M35 03:10:03 14
14 Esther Baldus W30 01:33:34
13.08.2016 Mörsbachman
6,05 Dominik Baldus M35 00:37:12
30.07.2016 VL Heimbach-Weis
10 Helmut Groß M50 00:45:16 3
Marion Groß W40 00:48:14 2
10.07.2016 Wasserlauf Ettersdorf
10 Helmut Normann M45 00:39:55 2
Andre Beisel M40 00:40:54 2
Alfred Lay M55 00:43:38 2
Sascha Odelga M35 00:44:45 8
5 Dominik Baldus M35 00:23:30 4
Esther Baldus W30 00:29:15 2
09.07.2016 Triathlon Staudt
5 Arno Laengner M60 00:20:20
Helmut Groß M50 00:21:09
02.07.2016 Honiglauf Horn
10 Arno Laengner M60 00:42:17 1
25.06.2016 VL Eitelborn
10 Helmut Normann M45 00:42:06 1
Andre Beisel M40 00:42:50 3
Alfred Lay M55 00:46:11 3
Dominik Baldus M35 00:52:53 3
5 Helmut Groß M50 00:20:44
Esther Baldus W30 00:27:43
Volker Rosenbaum M45 00:27:51
Norbert Keil M60 00:32:43
18.06.2016 VL Alsbach
10 Alfred Lay M55 00:44:18 2
Mittelmosel Triathlon Lauf 1
5,2 Helmut Groß M50 00:22:32
Mittelmosel Triathlon Lauf 2
10,4 Helmut Groß M50 00:49:20
17.06.2016 VL Oberwerth
10 Helmut Normann M45 00:40:42 2
Arno Laengner M60 00:42:24 1
Alfred Lay M55 00:43:34 2
Marion Groß W40 00:46:48 2
Dominik Baldus M35 00:49:32 7
12.06.2016 VL Horhausen
10 Alfred Lay M55 00:46:55 2
03.06.2016 VL Niederlahnstein
8,3 Helmut Normann M45 00:33:19 4
Andre Beisel M40 00:33:28 3
Arno Laengner M60 00:35:19 1
Alfred Lay M55 00:36:04 3
28.05.2016 Luxemburg Marathon
42,2 Sascha Odelga M35 03:40:08 35
25.05.2016 Nachltlauf Bonn
10 Dominik Baldus M35 00:50:15 24
22.05.2016 Straßenlauf Kärlich
10 Helmut Normann M45 00:42:21 2
Andre Beisel M40 00:42:33 1
Halbmarathon Gelsenkrichen
21,1 Dominik Baldus M35 02:04:05
14.05.2016 Stadtlauf Bad Ems
10 Helmut Normann M45 00:41:13 6
Arno Laengner M60 00:42:27 1
Helmut Groß M50 00:43:24 3
Marion Groß W40 00:44:36 2
Alfred Lay M55 00:44:43 5
13.05.2016 Deichlauf Neuwied
10 Andre Beisel M40 00:41:33 2
Sascha Odelga M35 00:45:52 4
07.05.2016 VL Urbar
6 Helmut Groß M50 00:27:50 1
01.05.2016 VL Mendig
21,1 Sascha Odelga M35 01:48:29 10
10 Andre Beisel M40 00:43:12 6
Helmut Normann M45 00:45:04 3
Arno Laengner M60 00:45:11 1
Marion Groß W40 00:48:46 4
5 Nadja Beisel W35 00:29:10 2
16.04.2016 Shanghai
16 Fiona Dwyer W35 01:44:05
10.04.2016 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M40 01:32:20 47
Sascha Odelga M35 01:36:41 68
09.04.2016 VL Engers
10 Helmut Normann M45 00:41:19 3
28.03.2016 Osterlauf Selters
10 Arno Laengner M60 00:42:38 1
Helmut Groß M50 00:43:10 3
20.03.2016 Frühlingslauf Kobern
10 Andre Beisel M40 00:41:12 3
13.03.2016 VL Urmitz
10 Helmut Normann M45 00:41:30 7
Arno Laengner M60 00:41:37 1
Helmut Groß M50 00:42:02 3
Alfred Lay M55 00:43:32 2
Marion Groß W40 00:45:31 2
0,4 Magdalena Groß W20 00:01:24 1
Halbmarathon Frankfurt
21,1 Sascha Odelga M35 01:37:38 125
Dominik Baldus M35 01:48:29 270
06.03.2016 Winterlaufserie Ochtendung 4. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:34:27 1
Alfred Lay M55 00:37:22 1
27.02.2016 VL Horchheim
21,1 Marion Groß W40 01:40:31 2
Sascha Odelga M35 01:44:12 11
10 Andre Beisel M40 00:41:15 5
Arno Laengner M60 00:42:18 1
Helmut Groß M50 00:43:10 4
Alfred Lay M55 00:43:56 2
Dominik Baldus M35 00:47:42 7
07.02.2016 Winterlaufserie Ochtendung 3. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:34:46 1
Alfred Lay M55 00:36:53 1
31.01.2016 1. Lauf um die Insel Bad Ems
7,2 Arno Laengner M60 00:28:50 1
Helmut Normann M45 00:29:06 2
Helmut Groß M50 00:29:13 1
Alfred Lay M55 00:30:11 2
Marion Groß W40 00:31:09 1
Dominik Baldus M35 00:32:34 3
Esther Baldus W30 00:39:04 2
23.01.2016 Winterlauf Mayen
8,4 Alfred Lay M55 00:36:27 1
03.01.2016 Winterlaufserie Ochtendung 2. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:34:29 1
Alfred Lay M55 00:35:46 1
31.12.2015 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M40 00:45:19 6
Arno Laengner M60 00:46:18 1
Helmut Normann M45 00:47:58 12
Alfred Lay M55 00:49:46 4
Sascha Odelga M35 00:53:39 25
5 Helmut Groß M50 00:21:30 3
Marion Groß W35 00:22:51 1
Dominik Baldus M35 00:23:53 8
Fiona Dwyer W35 00:26:21 2
Esther Baldus W30 00:28:36 2
Nadja Beisel W35 00:28:41 6
06.12.2015 Winterlaufserie Ochtendung 1. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:34:01 1
Alfred Lay M55 00:35:32 1
28.11.2015 Dorflauf Villmar
10 Andre Beisel M40 00:39:54 2
Arno Laengner M60 00:41:08 1
Helmut Groß M50 00:42:00 3
Dominik Baldus M35 00:47:30 5
Fiona Dwyer W35 00:50:31 2
20.11.2015 24h Laufband Challenge Joey Kelly 1. Runde
7,25 Andre Beisel M40 00:30:00
14.11.2015 Bonn Herbsthalbmarathon
21,1 Andre Beisel M40 01:29:08 3
3. Insellauf Bad Ems
7,2 Arno Laengner M60 00:28:54 1
Helmut Groß M50 00:29:08 1
Alfred Lay M55 00:30:02 1
07.11.2015 Crosslauf Eitelborn
8,2 Helmut Normann M45 00:39:40 12
4,92 Andre Beisel M40 00:21:00 1
Arno Laengner M60 00:22:31 1
Helmut Groß M50 00:23:13 3
Marion Groß W35 00:23:55 1
Alfred Lay M55 00:24:15 2
Fiona Dwyer W35 00:28:24 2
31.10.2015 Halloween Lauf Kobern Gondorf
10,3 Andre Beisel M40 00:41:20 2
Helmut Groß M50 00:43:48 2
Alfred Lay M55 00:44:16 3
Marion Groß W35 00:45:48 2
Dominik Baldus M35 00:48:32 10
Esther Baldus W30 01:01:12 7
18.10.2015 Drei-Brücken-Lauf Bonn
15 Andre Beisel M40 01:02:26 4
17.10.2015 Löwenlauf Hachenburg
10,5 Esther Baldus W30 01:04:20 12
11.10.2015 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Helmut Groß M50 00:42:11 1
Helmut Normann M45 00:42:59 4
Alfred Lay M55 00:44:02 1
Marion Groß W35 00:44:43 1
Dominik Baldus M35 00:48:30 8
Fiona Dwyer W35 00:50:39 2
03.10.2015 Festungslauf Koblenz
9,4 Sascha Odelga M35 00:43:19 9
28.09.2015 Stadtlauf Polch
10 Helmut Groß M50 00:43:22 6
Marion Groß W35 00:46:22 2
Berlin Marathon
42,2 Sascha Odelga M35 03:22:26
Andre Beisel M40 03:27:51
20.09.2015 VL Laacher See
10 Helmut Groß M50 00:43:55 2
Marion Groß W35 00:47:46 1
Dominik Baldus M35 00:50:03 8
Fiona Dwyer W35 00:53:34 3
Esther Baldus W30 01:03:29 8
06.09.2015 Volkslauf Wallmerod
10 Helmut Groß M50 00:42:51 1
23.08.2015 Hunsrück-Marathon
21,1 Sascha Odelga M35 01:37:22 7
08.08.2015 Mörsbachmän
6 Helmut Groß M50 00:29:30
25.07.2015 Triathlon Staudt
5 Arno Laengner M60 00:19:55 1
Helmut Groß M50 00:21:21 8
13.07.2015 Roth Challenge
42,2 Dominik Baldus M35 04:42:29
12.07.2015 Wasserlauf Ettersdorf
10 Alfred Lay M55 00:41:41 1
Sascha Odelga M35 00:43:51 4
11.07.2015 Challenge Women Roth
5 Esther Baldus W30 00:29:24
27.06.2015 VL Eitelborn
10 Helmut Normann M45 00:43:05 1
Alfred Lay M55 00:43:17 1
Helmut Groß M50 00:43:50 3
Marion Groß W35 00:46:18 2
5,2 Andre Beisel M40 00:20:31 1
Fiona Dwyer W35 00:27:38 1
26.06.2015 Münz Firmenlauf
5 Andre Beisel M40 00:19:42 12
Alfred Lay M55 00:20:55 8
Sascha Odelga M35 00:21:25 55
Marcel Keil M35 00:23:00 130
Christian Nink M30 00:25:31 408
Fiona Dwyer W35 00:25:31 40
Nadja Beisel W35 00:26:44 62
Esther Baldus W30 00:28:57
21.06.2015 Mittelmosel Triathlon
10,4 Helmut Groß M50 00:49:07 19
20.06.2015 VL Alsbach
10 Alfred Lay M55 00:43:13 1
14.06.2015 VL Horhausen
10 Alfred Lay M55 00:46:23 1
12.06.2015 VL Oberwerth
10 Arno Laengner M60 00:42:46 1
Alfred Lay M55 00:43:47 1
Helmut Groß M50 00:44:02 4
Dominik Baldus M35 00:48:49 6
05.06.2015 VL Lahnstein
10 Arno Laengner M60 00:43:24 1
Alfred Lay M55 00:44:05 1
Helmut Groß M50 00:45:14 1
02.06.2015 Münz Afterwork Lauf
5 Dominik Baldus M35 00:24:06
Esther Baldus W30 00:30:56
31.05.2015 VL Urbar
10 Arno Laengner M60 00:44:01 1
Alfred Lay M55 00:45:24 1
6 Helmut Groß M50 00:26:41 1
25.05.2015 Brinkenlauf Boden
10 Alfred Lay M55 00:44:36 2
22.05.2015 Deichlauf Neuwied
10 Alfred Lay M55 00:42:28 2
17.05.2015 Mittelrhein-Marathon
21,1 Helmut Groß M50 01:34:31 6
Sascha Odelga M35 01:35:52 17
Marion Groß W35 01:41:37 2
Marcel Keil M35 01:50:46 49
Norbert Keil M60 01:58:33 18
Fiona Dwyer W35 01:59:20 9
09.05.2015 Stadtlauf Bad Ems
10 Arno Laengner M60 00:40:50 1
Andre Beisel M40 00:42:01 2
Helmut Groß M50 00:43:08 6
Alfred Lay M55 00:43:50 2
Helmut Normann M45 00:45:46 8
Fiona Dwyer W35 00:53:06 2
Marion Groß W35 00:53:07 3
01.05.2015 Vulkanlauf Mendig
21,1 Andre Beisel M40 01:33:47 2
10 Arno Laengner M60 00:43:37 1
Helmut Groß M50 00:45:49 4
Alfred Lay M55 00:46:15 4
Marion Groß W35 00:49:50 4
26.04.2015 Marathon Hamburg
42,2 Sascha Odelga M35 03:28:44 430
25.04.2015 VL Neuhäusel
10 Arno Laengner M60 00:42:06 1
Alfred Lay M55 00:43:29 1
Helmut Normann M45 00:45:51 3
19.04.2015 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M40 01:28:39 32
11.04.2015 VL Engers
9,75 Arno Laengner M60 00:38:47 1
Alfred Lay M55 00:40:03 1
Helmut Groß M50 00:40:59 1
06.04.2015 Osterlauf Selters
10 Andre Beisel M40 00:40:21 3
Arno Laengner M60 00:41:10 1
Helmut Groß M50 00:42:45 2
Marion Groß W35 00:45:12 2
Alfred Lay M55 00:52:50 7
Fiona Dwyer W35 00:52:50 4
15.03.2015 Frühlingslauf Kobern
10 Andre Beisel M40 00:41:45 2
Alfred Lay M55 00:42:46 2
Helmut Groß M50 00:43:42 4
Marion Groß W35 00:46:55 1
Fiona Dwyer W35 00:52:34 3
08.03.2015 VL Urmitz
10 Arno Laengner M60 00:40:46 1
Alfred Lay M55 00:41:53 2
Frankfurter Halbmarathon
21,1 Sascha Odelga M35 01:36:35 90
Lufthansa Halbmarathon Frankfurt
21,1 Dominik Baldus M35 01:53:32
01.03.2015 Winterlaufserie Ochtendung 4. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:34:40 1
Alfred Lay M55 00:35:50 1
28.02.2015 VL Horchheim
10 Andre Beisel M40 00:41:23 3
Alfred Lay M55 00:42:33 1
21.02.2015 2. Insellauf Bad Ems
7,2 Arno Laengner M60 00:28:32 1
Helmut Groß M50 00:29:19 1
Alfred Lay M55 00:30:37 1
Marion Groß W35 00:32:12 1
14.02.2015 Winterlaufserie Mayen
8,4 Arno Laengner M60 00:35:23 1
Alfred Lay M55 00:35:28 1
01.02.2015 Winterlaufserie Ochtendung 3. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:33:57 1
Alfred Lay M55 00:35:25 1
31.01.2015 1. Insellauf Bad Ems
7,2 Andre Beisel M40 00:27:06 2
Helmut Groß M50 00:29:36 2
Norbert Keil M60 00:33:46 4
04.01.2015 Winterlaufserie Ochtendung 2. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:35:14 1
Alfred Lay M55 00:37:39 3
31.12.2014 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M40 00:46:59 6
Helmut Groß M50 00:49:20 7
5 Alfred Lay M55 00:23:31 1
Nadja Beisel W35 00:31:05 6
07.12.2014 Winterlaufserie Ochtendung 1. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:33:39 1
Alfred Lay M55 00:35:25 1
29.11.2014 Dorflauf Villmar
10 Andre Beisel M40 00:39:38 5
Helmut Groß M50 00:41:25 3
08.11.2014 Crosslauf Eitelborn
8,5 Andre Beisel M40 00:36:35 2
5,1 Helmut Groß M50 00:22:24 2
Norbert Keil M60 00:27:05 4
31.10.2014 Halloween-Lauf Kobern
9,7 Andre Beisel M40 00:40:08 3
Helmut Groß M50 00:40:45 1
18.10.2014 Löwenlauf Hachenburg
43,2 Andre Beisel M40 03:49:08 3
10,8 Arno Laengner M60 00:46:51 2
Alfred Lay M55 00:49:53 7
12.10.2014 Gewerbeparklauf Mülheim-Kärlich
10 Arno Laengner M60 00:39:42 1
Helmut Groß M50 00:41:58 3
Alfred Lay M55 00:42:08 2
04.10.2014 Töpfermarktlauf Ransbach Baumbach
10 Arno Laengner M60 00:42:36 1
Helmut Groß M50 00:44:27 1
Alfred Lay M55 00:44:32 3
Marion Groß W35 00:50:45 1
27.09.2014 VL Langenbach
10 Arno Laengner M60 00:43:41 1
Alfred Lay M55 00:44:16 1
Helmut Groß M50 00:45:40 2
20.09.2014 VL Urbar
10 Alfred Lay M55 00:45:18 1
6 Helmut Groß M50 00:30:06 2
13.09.2014 VL Weitersburg
10 Alfred Lay M55 00:44:00 1
07.09.2014 VL Wallmerod
10 Arno Laengner M60 00:41:23 1
Alfred Lay M55 00:42:07 1
Helmut Groß M50 00:43:09 1
04.09.2014 Firmenlauf Bonn
5,7 Andre Beisel M40 00:21:44
16.08.2014 VL Braubach
10 Arno Laengner M60 00:43:12 1
Alfred Lay M55 00:43:17 1
09.08.2014 Triathlon Mörsbachman 
6 Helmut Groß M50 00:29:05
20.07.2014 Kulleslauf Holzfeld
10 Alfred Lay M55 00:46:14 1
13.07.2014 Wasserlauf Montabaur
10 Alfred Lay M55 00:42:52 1
Triathlon Mülheim-Kärlich
5 Helmut Groß M50 00:21:15 3
06.07.2014 Dorflauf Flacht
10 Alfred Lay M55 00:44:12 1
28.06.2014 VL Eitelborn
10 Arno Laengner M60 00:40:47 1
Andre Beisel M40 00:40:58 3
Helmut Groß M50 00:43:15 2
Alfred Lay M55 00:43:29 1
Marion Groß W35 00:46:32 2
Norbert Keil M60 00:51:40 5
5,2 Nadja Beisel W35 00:29:29 5
27.06.2014 Firmenlauf Koblenz
5 Alfred Lay M55 00:20:16
Nadja Beisel W35 00:33:42
19.06.2014 VL Rhens
10 Andre Beisel M40 00:41:43 3
Alfred Lay M55 00:43:53 2
15.06.2014 VL Oberwerth
10 Andre Beisel M40 00:41:35 3
Alfred Lay M55 00:42:39 3
Helmut Groß M50 00:43:46 5
Marion Groß W35 00:46:47 1
Norbert Keil M60 00:53:10 4
Matthias Toelg M35 00:59:04 4
RL Meisterschaft Trier 400m
0,4 Arno Laengner M60 00:01:09 1
RL Meisterschaft Trier 1500m
1,5 Arno Laengner M60 00:05:24 1
09.06.2014 Brinkenlauf Boden
10 Helmut Groß M50 00:44:40 1
Alfred Lay M55 00:45:28 1
06.06.2014 VL Lahnstein
10 Helmut Groß M50 00:42:38 2
VL Rennerod
10 Alfred Lay M55 00:44:23 2
31.05.2014 Mürmeslauf Ellscheid
10 Alfred Lay M55 00:41:48 1
25.05.2014 Straßenlauf Kärlich
10 Arno Laengner M60 00:41:06 1
Alfred Lay M55 00:43:09 3
Norbert Keil M60 00:55:16 7
23.05.2014 Deichlauf Neuwied
10 Alfred Lay M55 00:41:43 2
18.05.2014 Mittelrhein Marathon
21,1 Helmut Groß M50 01:34:18 10
Marion Groß W35 01:43:05 3
10.05.2014 Stadtlauf Bad Ems
10 Alfred Lay M55 00:41:27 1
Helmut Groß M50 00:41:45 5
Marion Groß W35 00:45:36 1
Norbert Keil M60 00:49:21 6
01.05.2014 VL Mendig
10 Andre Beisel M40 00:43:44 9
Arno Laengner M60 00:44:04 1
Alfred Lay M55 00:45:54 2
Marion Groß W35 00:50:22 1
27.04.2014 VL Landkern
10 Alfred Lay M55 00:43:18 2
21.04.2014 Osterlauf Selters
10 Arno Laengner M60 00:40:38 1
Andre Beisel M40 00:41:34 3
Helmut Groß M50 00:43:04 1
Alfred Lay M55 00:43:13 3
14.04.2014 Nachlauf VL Neuhäusel
10 Norbert Keil M60 00:51:55 1
12.04.2014 VL Neuhäusel
10 Arno Laengner M60 00:41:28 1
Alfred Lay M55 00:42:31 1
07.04.2014 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Helmut Groß M50 00:45:35 1
Marion Groß W35 00:48:39 1
7 Andre Beisel M40 00:34:55 1
Martin Sonndag M55 00:42:02 1
Matthias Toelg M35 00:49:31 1
06.04.2014 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M40 01:27:52 29
29.03.2014 VL Engers
10 Arno Laengner M60 00:41:33 1
Alfred Lay M55 00:42:18 1
Helmut Groß M50 00:44:14 3
16.03.2014 VL Kobern-Gondorf
10 Arno Laengner M60 00:40:45 1
Alfred Lay M55 00:42:26 2
Helmut Groß M50 00:44:10 5
Matthias Toelg M35 01:00:48 8
Syltlauf
33,333 Andre Beisel M40 02:36:17 17
09.03.2014 VL Urmitz
10 Arno Laengner M60 00:40:03 1
Alfred Lay M55 00:40:43 1
Helmut Groß M50 00:42:40 3
02.03.2014 Winterlaufserie Ochtendung 4. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:33:17 1
Alfred Lay M55 00:33:57 1
23.02.2014 Rheinland-Pfalz Meisterschaften Crosslauf Trier
5,5 Arno Laengner M60 00:22:10 2
22.02.2014 Volkslauf Horchheim
21,1 Andre Beisel M40 01:29:29 2
10 Alfred Lay M55 00:41:15 1
Helmut Groß M50 00:43:33 7
Norbert Keil M60 00:54:53 8
Matthias Toelg M35 01:03:30 8
15.02.2014 2.Lauf Mayen
8,4 Arno Laengner M60 00:35:01 1
Alfred Lay M55 00:35:32 1
02.02.2014 Winterlaufserie Ochtendung 3. Lauf
8,1 Arno Laengner M60 00:33:45 1
Alfred Lay M55 00:34:34 2
01.02.2014 Insellauf Bad Ems
7,2 Andre Beisel M40 00:26:54 2
Alfred Lay M55 00:28:24 3
Helmut Groß M50 00:29:08 1
Marion Groß W35 00:31:33 1
Norbert Keil M60 00:35:55 5
Martin Sonndag M55 00:38:01 4
Matthias Toelg M35 00:43:23 2
26.01.2014 Crosslauf Plaidt
5,85 Arno Laengner M60 00:25:05 2
Alfred Lay M55 00:26:14 7
05.01.2014 Winterlaufserie Ochtendung 2. Lauf
8,1 Alfred Lay M55 00:34:12 1
Arno Laengner M60 00:34:47 1
31.12.2013 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M35 00:44:46 3
Alfred Lay M50 00:46:31 4
Helmut Groß M45 00:47:12 9
Arno Laengner M55 00:47:18 4
5 Nadja Beisel W35 00:29:52 5
14.12.2013 VL Merenberg
10 Alfred Lay M50 00:42:04 1
Arno Laengner M55 00:44:41 3
30.11.2013 Dorflauf Villmar
10 Alfred Lay M50 00:40:37 3
Helmut Groß M45 00:41:35 4
09.11.2013 Crosslauf Eitelborn
4,92 Arno Laengner M55 00:22:16 1
Alfred Lay M50 00:22:28 2
Helmut Groß M45 00:22:38 1
Bonn Herbsthalbmarathon
21,1 Andre Beisel M35 01:29:29 2
31.10.2013 Halloween-Lauf Koblenz
10 Andre Beisel M35 00:41:19 1
Helmut Groß M45 00:42:57 1
20.10.2013 Dreibrückenlauf Bonn
15 Helmut Groß M45 01:06:49 9
Marion Groß W35 01:13:37 2
19.10.2013 Löwenlauf Hachenburg
10 Alfred Lay M50 00:43:35 9
13.10.2013 Köln Marathon
42,2 Andre Beisel M35 04:04:41 327
06.10.2013 VL Weißenthurm
10 Alfred Lay M50 00:41:19 2
05.10.2013 VL Ransbach
10 Alfred Lay M50 00:43:43 3
29.09.2013 Stadtlauf Polch
10 Alfred Lay M50 00:41:40 5
28.09.2013 VL Langenbach
10 Helmut Groß M45 00:42:01 3
Alfred Lay M50 00:42:19 3
22.09.2013 VL Mülheim-Kärlich
10 Alfred Lay M50 00:41:13 4
Helmut Groß M45 00:41:40 5
Matthias Toelg M30 00:55:02 11
15.09.2013 Laacher-See-Lauf
10 Helmut Groß M45 00:42:39 6
Marion Groß W35 00:47:54 1
14.09.2013 VL Weitersburg
10 Alfred Lay M50 00:42:06 1
12.09.2013 Firmenlauf Bonn
5,7 Andre Beisel M35 00:22:05
07.09.2013 Stadtlauf Kirchhain
10 Alfred Lay M50 00:42:15 3
01.09.2013 Volkslauf Wallmerod
10 Alfred Lay M50 00:41:43 4
Helmut Groß M45 00:42:04 3
25.08.2013 Stadtlauf Diez
10 Alfred Lay M50 00:41:26 2
Helmut Groß M45 00:42:45 5
17.08.2013 VL Braubach
10 Alfred Lay M50 00:43:28 4
14.07.2013 Wasserlauf Montabaur
10 Helmut Groß M45 00:42:15 6
Alfred Lay M50 00:42:32 5
5 Marion Groß W35 00:22:01 1
05.07.2013 Stundenpaarlauf Heiligenroth
7,468 Helmut Groß M45 00:30:00 1
Marion Groß W35 00:30:00 1
29.06.2013 VL Eitelborn
10 Alfred Lay M50 00:45:12 5
Marion Groß W35 00:48:50 1
Norbert Keil M60 00:56:38 8
Matthias Toelg M30 01:01:17 3
23.06.2013 Duathlon Dreikirchen
6,5 Helmut Groß M45 00:29:45 2
22.06.2013 VL Mudersbach
10 Alfred Lay M50 00:46:23 8
16.06.2013 Lauf um die Halle
10 Alfred Lay M50 00:42:30 4
09.06.2013 Brinkenlauf Boden
5 Alfred Lay M50 00:22:39 2
30.05.2013 VL Rhens
10 Alfred Lay M50 00:43:00 2
Norbert Keil M60 00:52:41 3
26.05.2013 Mittelrhein-Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:29:29 12
Helmut Groß M45 01:34:09 17
17.05.2013 Deichlauf Neuwied
10 Helmut Groß M45 00:42:53 5
VL Rennerod
10 Alfred Lay M50 00:45:53 4
11.05.2013 Stadtlauf Bad Ems
10 Andre Beisel M35 00:40:46 6
Helmut Groß M45 00:41:57 6
Alfred Lay M50 00:42:22 5
01.05.2013 VL Mendig
21,1 Andre Beisel M35 01:32:39 2
10 Alfred Lay M50 00:47:00 3
Marion Groß W35 00:49:43 2
28.04.2013 VL Kärlich
10 Alfred Lay M50 00:42:28 5
Norbert Keil M60 00:49:40 7
13.04.2013 VL Neuhäusel
10 Alfred Lay M50 00:43:10 3
Arno Laengner M55 00:44:59 2
5 Matthias Toelg M30 00:28:40 3
08.04.2013 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Andre Beisel M35 00:46:20 1
Helmut Groß M45 00:47:42 1
06.04.2013 VL Engers
10 Alfred Lay M50 00:41:48 3
Helmut Groß M45 00:42:24 4
Marion Groß W35 00:48:00 1
01.04.2013 Osterlauf Selters
10 Andre Beisel M35 00:40:36 4
Alfred Lay M50 00:42:12 2
Helmut Groß M45 00:42:24 11
Norbert Keil M60 00:50:15 5
17.03.2013 VL Urmitz
10 Alfred Lay M50 00:42:06 1
Arno Laengner M55 00:42:48 1
Helmut Groß M45 00:43:03 6
02.03.2013 VL Horchheim
10 Andre Beisel M35 00:41:29 4
Alfred Lay M50 00:41:41 2
31.12.2012 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Günter Lenz (Walking) M60 01:24:55 2
5 Alfred Lay M50 00:21:58 1
Silvesterlauf Trier
8 Helmut Groß M45 00:33:37 16
5 Marion Groß W35 00:22:39 4
10.11.2012 Herbstcrosslauf Eitelbron
4,92 Andre Beisel M35 00:20:35 1
Helmut Groß M45 00:22:38 3
Alfred Lay M50 00:23:17 2
Marion Groß W35 00:23:56 1
0,35 Magdalena Groß Bambini 00:01:28 1
21.10.2012 Drei-Brücken-Lauf Bonn
15 Helmut Groß M45 01:03:55 11
Marion Groß W35 01:09:09 2
20.10.2012 Löwenlauf Hachenburg
21,1 Andre Beisel M35 01:33:44 2
Alfred Lay M50 01:45:41 7
14.10.2012 VL Weißenthurm
10 Helmut Groß M45 00:41:13
Marion Groß W35 00:46:03
5 Norbert Keil M55 00:24:48
06.10.2012 VL Ransbach-Baumbach
10 Andre Beisel M35 00:41:21 4
Alfred Lay M50 00:42:28 3
03.10.2012 Festungslauf Koblenz
8,31 Helmut Groß M45 00:37:06 9
29.09.2012 VL Langenbach
10 Alfred Lay M50 00:40:44 2
23.09.2012 Gewerparklauf Mühlheim-Kärlich
10 Alfred Lay M50 00:39:46 2
Helmut Groß M45 00:41:14 2
16.09.2012 VL Laacher See
10 Alfred Lay M50 00:40:30 2
Helmut Groß M45 00:42:32 5
Marion Groß W35 00:47:04 1
0,2 Magdalena Groß Bambini 00:00:52 1
Jonathan Groß Bambini 00:01:45
08.09.2012 Volkslauf Weitersburg
10 Alfred Lay M50 00:42:20 2
02.09.2012 Volkslauf Wallmerod
10 Alfred Lay M50 00:41:32 1
26.08.2012 Hunsrück-Marathon
42,2 Andre Beisel M35 03:14:07 5
19.08.2012 Triathlon Ransbach-Baumbach
5,3 Helmut Groß M45 00:22:24
18.08.2012 Volkslauf Braubach
10 Alfred Lay M50 00:43:43 2
12.08.2012 Emser Thermetriathlon 
21,1 Helmut Groß M45 01:46:11 50
11.08.2012 Holzfelder Kulleslauf
10 Alfred Lay M50 00:42:13 1
04.08.2012 VL Heimbach-Weis
10 Alfred Lay M50 00:41:52 2
03.08.2012 Sparkassenlauf Esens
10 Helmut Groß M45 00:40:31 3
14.07.2012 VL Niederbreitbach
10 Alfred Lay M50 00:40:34 1
08.07.2012 Wasserlauf Montabaur
10 Alfred Lay M50 00:40:36 1
30.06.2012 Mini Triathlon Staudt
5 Helmut Groß M45 00:20:18 5
23.06.2012 Volkslauf Eitelborn
10 Andre Beisel M35 00:39:38 3
Alfred Lay M50 00:41:23 1
Helmut Groß M45 00:41:28 4
Marion Groß W35 00:47:39 2
Werner Nink M55 00:51:59 5
17.06.2012 Lauf Oberwerth
10 Andre Beisel M35 00:40:42 3
Alfred Lay M50 00:40:52 5
Helmut Groß M45 00:42:18 4
07.06.2012 Volkslauf Rhens
10 Alfred Lay M50 00:41:48 2
02.06.2012 Mittelrhein Marathon
21,1 Helmut Groß M45 01:32:26 14
Marion Groß W35 01:44:27 6
26.05.2012 Mitternachtslauf Kröv
9,4 Helmut Groß M45 00:37:56 6
Marion Groß W35 00:43:44 6
Norbert Keil M55 00:44:23 19
Marcel Keil M30 00:45:16 37
25.05.2012 Deichlauf Neuwied
10 Andre Beisel M35 00:41:17 4
Alfred Lay M50 00:41:27 4
20.05.2012 Volkslauf St. Sebastian
10 Helmut Groß M45 00:41:49 2
18.05.2012 Volkslauf Lahnstein
10 Andre Beisel M35 00:40:25 2
Alfred Lay M50 00:40:46 1
12.05.2012 Stadtlauf Bad Ems
10 Helmut Groß M45 00:41:19 2
Alfred Lay M50 00:42:23 5
Rennsteiglauf
21,1 Norbert Keil M55 01:51:00 57
01.05.2012 Vulkan-Halbmarathon Mendig
21,1 Andre Beisel M35 01:34:18 1
10 Alfred Lay M50 00:46:06 4
23.04.2012 Nachlauf Volkslauf Neuhäusel
10 Arno Laengner M55 00:46:21 1
Norbert Keil M55 00:48:52 2
Martin Sonndag M55 00:57:58 3
22.04.2012 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:27:45 21
21.04.2012 Volkslauf Neuhäusel
10 Alfred Lay M50 00:43:21 5
16.04.2012 Vorlauf Volkslauf Neuhäusel
10 Andre Beisel M35 00:41:05 1
Alfred Lay M50 00:43:53 1
Helmut Groß M45 00:48:04 1
Volker Rosenbaum M40 00:56:19 1
09.04.2012 Osterlauf Selters
10 Helmut Groß M45 00:41:23 5
Alfred Lay M50 00:42:42 6
24.03.2012 Volkslauf Engers
10 Andre Beisel M35 00:42:27 4
Helmut Groß M45 00:42:32 3
Alfred Lay M50 00:42:41 6
Volker Rosenbaum M40 00:56:56 19
11.03.2012 Volkslauf Urmitz
10 Andre Beisel M35 00:40:28 6
Alfred Lay M50 00:41:53 6
03.03.2012 Volkslauf Horchheim
10 Andre Beisel M35 00:41:28 2
Alfred Lay M50 00:42:17 2
Helmut Groß M45 00:42:35 8
Norbert Keil M55 00:49:41 6
Volker Rosenbaum M40 00:52:56 8
31.12.2011 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Helmut Groß M45 00:46:49 10
Andre Beisel M35 00:47:43 9
Alfred Lay M50 00:51:13 13
Marion Groß W35 00:55:00 2
5 Nadja Beisel W30 00:30:37 3
10.12.2011 Merenberger Adventlauf
10 Alfred Lay M50 00:43:49 3
12.11.2011 Crosslauf Eitelborn
4,92 Helmut Groß M45 00:21:25 1
Alfred Lay M50 00:23:19 1
Norbert Keil M55 00:24:51 3
31.10.2011 Halloweenlauf Kobern
9,7 Andre Beisel M35 00:38:21 4
Helmut Groß M45 00:40:32 4
Alfred Lay M50 00:41:47 7
16.10.2011 Dreibrückenlauf Bonn
30 Andre Beisel M35 02:11:32 2
15 Helmut Groß M45 01:03:43 12
09.10.2011 VL Weißenthurm
10 Helmut Groß M45 00:41:00 6
Alfred Lay M50 00:43:07 5
Norbert Keil M55 00:47:35 8
01.10.2011 Töpfermarktlauf Ransbach Baumbach
10 Andre Beisel M35 00:42:02 3
Alfred Lay M50 00:46:15 4
25.09.2011 Stadtlauf Polch
10 Helmut Groß M45 00:43:16 17
5 Marion Groß W35 00:23:06 3
0,4 Magdalena Groß Bambini 00:01:58 1
18.09.2011 Volkslauf um den Laacher See
10 Alfred Lay M50 00:43:22 2
Dorflauf Algund
5,4 Norbert Keil M55 00:24:28 6
10.09.2011 Volkslauf Weitersburg
10 Alfred Lay M50 00:46:30 2
08.09.2011 Firmenlauf Bonn
5,7 Andre Beisel M35 00:21:14
04.09.2011 Straßenlauf Wallmerod
21,1 Helmut Groß M45 01:36:17 7
10 Alfred Lay M50 00:44:24 7
20.08.2011 VL Braubach
10 Alfred Lay M50 00:44:16 5
Norbert Keil M55 00:52:30 5
Triathlon Ransbach
5 Helmut Groß M45 00:21:05
06.08.2011 VL Heimbach Weiß
10 Helmut Groß M45 00:41:52 2
16.07.2011 Volkslauf Niederbreitbach
10 Alfred Lay M50 00:43:16 5
10.07.2011 Wasserlauf Montabaur
10 Alfred Lay M50 00:43:18 7
25.06.2011 Volkslauf Eitelborn
10 Andre Beisel M35 00:40:21 3
Alfred Lay M50 00:44:54 3
Marion Groß W35 00:47:17 1
5 Marcel Keil M30 00:22:17 4
Mini-Triathlon Staudt
5 Helmut Groß M45 00:20:19
23.06.2011 Volkslauf Rhens
10 Martin Sonndag M55 00:51:15 5
17.06.2011 Münz Firmenlauf
5 Helmut Groß M45 00:19:58 34
Marcel Keil M30 00:21:15 63
Norbert Keil M55 00:23:30
11.06.2011 Mitternachtslauf Kröv
9,4 Marcel Keil M30 00:42:27 12
Norbert Keil M55 00:45:25 23
10.06.2011 Deichlauf Neuwied
10 Andre Beisel M35 00:40:44 3
Helmut Groß M45 00:41:52 4
Alfred Lay M50 00:44:17 2
03.06.2011 Volkslauf Lahnstein
10 Andre Beisel M35 00:43:11 4
Alfred Lay M50 00:43:39 2
Martin Sonndag M55 00:50:47 5
28.05.2011 Mittelrhein-Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:32:34 9
Helmut Groß M45 01:33:36 15
Marcel Keil M30 01:49:45 50
Marion Groß W35 01:49:53 6
22.05.2011 Lauf um die Halle Oberwerth
10 Andre Beisel M35 00:41:06 5
Alfred Lay M50 00:44:25 4
15.05.2011 Triathlon Mülheim-Kärlich
5,1 Helmut Groß M45 00:20:57 4
14.05.2011 Stadtlauf Bad Ems
10 Norbert Keil M55 00:49:19 12
08.05.2011 Mainz Marathin
42,2 Martin Sonndag M55 03:48:19 22
01.05.2011 Vulkan-Lauf Mendig
21,1 Andre Beisel M35 01:33:22 5
Martin Sonndag M55 01:51:39 12
10 Alfred Lay M50 00:49:13 6
Volker Rosenbaum M40 00:54:50 11
16.04.2011 Volkslauf Neuhäusel
10 Marcel Keil M30 00:49:10 5
11.04.2011 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Helmut Groß M45 00:44:30 1
Alfred Lay M50 00:47:03 1
Norbert Keil M55 00:50:11 1
Martin Sonndag M55 00:54:18 2
7 Andre Beisel M35 00:30:26 1
10.04.2011 Bonn Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:29:35 34
03.04.2011 Straßenlauf Kärlich
10 Helmut Groß M45 00:43:03 4
Alfred Lay M50 00:45:11 4
02.04.2011 Volkslauf Brechen
21,1 Martin Sonndag M55 02:02:58 5
27.03.2011 Zeppelinlauf Mülheim/Mosel
10 Martin Sonndag M55 00:52:55 4
26.03.2011 Volkslauf Engers
10 Andre Beisel M35 00:40:47 1
Alfred Lay M50 00:46:16 5
13.03.2011 Volkslauf Urmitz
10 Helmut Groß M45 00:42:17 9
Alfred Lay M50 00:43:36 5
26.02.2011 Volkslauf Horchheim
21,1 Martin Sonndag M55 01:54:14 8
10 Andre Beisel M35 00:38:48 3
Helmut Groß M45 00:41:35 9
Alfred Lay M50 00:42:50 2
Volker Rosenbaum M40 00:47:41 16
Norbert Keil M55 00:48:17 10
06.02.2011 Winterlaufserie Ochtendung 3. Lauf
8,1 Andre Beisel M35 00:33:09 3
02.01.2011 Winterlaufserie Ochtendung 2. Lauf
8,1 Andre Beisel M35 00:34:13 2
31.12.2010 Silvesterlauf Montabaur
10,7 Andre Beisel M35 00:47:17 7
Helmut Groß M45 00:50:47 18
Alfred Lay M50 00:50:48 4
05.12.2010 Winterlaufserie Ochtendung 1. Lauf
8,1 Andre Beisel M35 00:34:29 2
13.11.2010 Crosslauf Eitelborn
4,92 Helmut Groß M45 00:22:27 1
Alfred Lay M50 00:23:31 3
Norbert Keil M55 00:25:14 5
0,35 Magdalena Groß Bambini 00:01:29 2
31.10.2010 Halloween-Lauf Kobern Gondorf
9,7 Andre Beisel M35 00:38:48 3
Helmut Groß M45 00:40:47 2
17.10.2010 Drei-Brücken-Lauf Bonn
15 Helmut Groß M45 01:03:37 7
Marion Groß W30 01:13:26 2
16.10.2010 Löwenlauf-Hachenburg
42,2 Andre Beisel M35 03:17:51 2
09.10.2010 Töpfermarkt-Lauf Ransbach
10 Alfred Lay M50 00:41:38 5
02.10.2010 Halbmarathon Neuwied
21,1 Andre Beisel M35 01:30:58 7
Helmut Groß M45 01:34:31 15
Alfred Lay M50 01:34:34 2
26.09.2010 Stadtlauf Polch
5 Helmut Groß M45 00:20:03 17
Marion Groß W30 00:22:39 9
0,4 Magdalena Groß Bambini 00:02:05 2
Berlin-Marathon
21,1 Norbert Keil M55 01:52:31
20.09.2010 VL Laacher See
8,4 Helmut Groß M45 00:34:32 5
Marion Groß W30 00:39:55 2
0,2 Magdalena Groß Bambini 00:01:07 3
05.09.2010 VL Andernach
10 Helmut Groß M45 00:41:00 4
Alfred Lay M50 00:42:14 3
29.08.2010 Hunsrück-Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:28:30 11
28.08.2010 Stadtlauf Dierdorf
10 Helmut Groß M45 00:41:17 7
Alfred Lay M50 00:42:41 2
15.08.2010 VL Kadenbach
3 Norbert Keil M55 00:13:22 5
06.08.2010 Bahnvolkslauf Neuwied
5 Andre Beisel M35 00:19:19 3
Helmut Groß M45 00:19:49 7
Alfred Lay M50 00:20:51 3
24.07.2010 Triathlon Ransbach-Baumbach
5 Helmut Groß M45 00:21:57 15
17.07.2010 VL Niederbreitbach
10 Andre Beisel M35 00:41:24 6
11.07.2010 Wasserlauf Montabaur
10 Alfred Lay M50 00:43:58 4
09.07.2010 Ihlower Fuchsienlauf
10 Helmut Groß M45 00:43:30 5
Marion Groß W30 00:49:55 2
0,4 Magdalena Groß Bambini 00:02:19
26.06.2010 Volkslauf Eitelborn
10 Andre Beisel M35 00:41:26 3
Alfred Lay M50 00:43:19 2
Norbert Keil M55 00:50:51 3
Volker Rosenbaum M35 00:51:05 9
Mini-Triathlon-Staudt
5 Helmut Groß M45 00:20:01 8
25.06.2010 Münz Firmenlauf
5,3 Norbert Keil M55 00:24:23 20
Reinhardt Bojanowski M50 00:30:05 215
Christel Bojanowski W50 00:31:48 43
19.06.2010 Volkslauf Alsbach
10 Alfred Lay M50 00:43:48 3
Günter Lenz M60 01:08:57 3
13.06.2010 Lauf um die Halle Oberwerth
10 Helmut Groß M45 00:41:45 6
Alfred Lay M50 00:43:26 1
0,4 Magdalena Groß Bambini 00:02:24
04.06.2010 Volkslauf Lahnstein
10 Alfred Lay M50 00:40:18 2
03.06.2010 Volkslauf Rhens
10 Andre Beisel M35 00:43:19 5
29.05.2010 Mittelrhein-Marathon
21,1 Helmut Groß M45 01:32:59 10
Andre Beisel M35 01:36:29 12
Christian Nink M20 01:39:24 43
Marcel Keil M30 01:52:34 84
Norbert Keil M55 01:56:23 57
Günter Lenz M60 02:29:50 6
21.05.2010 Deichlauf Neuwied
10 Helmut Groß M45 00:41:45 4
15.05.2010 Stadtlauf Bad Ems
10 Helmut Groß M45 00:41:07 4
Alfred Lay M50 00:41:45 2
Norbert Keil M55 00:48:08 8
5 Günter Lenz M60 00:33:57 4
01.05.2010 Vulkan Halbmarathon
10 Christian Nink M20 00:46:41 7
Alfred Lay M50 00:48:40 5
Marion Groß W30 00:57:15 3
Günter Lenz M60 01:14:05 4
0,2 Magdalena Groß Bambini 00:01:15 10
25.04.2010 Bonn Halbmarathon
21,1 Helmut Groß M45 01:34:25 53
Christian Nink M20 01:35:24 87
24.04.2010 Volkslauf Neuhäusel
10 Alfred Lay M50 00:44:04 2
Marcel Keil M30 00:51:25 8
Günter Lenz M60 01:11:29 5
19.04.2010 Vorlauf Volkslauf Neuhäusel
10 Helmut Groß M45 00:43:39 1
Alfred Lay M50 00:45:10 1
Norbert Keil M55 00:53:38 1
27.03.2010 Volkslauf Engers
10 Helmut Groß M45 00:42:05 3
Alfred Lay M50 00:44:20 5
22.03.2010 Volkslauf Leiwen
10 Martin Sonndag M50 00:54:30 25
14.03.2010 Volkslauf Urmitz
10 Helmut Groß M45 00:41:59 4
07.03.2010 Volkslauf Mülheim-Kärlich
10 Helmut Groß M45 00:42:53 3
Alfred Lay M50 00:44:09 1
07.02.2010 Winterlaufserie Ochtendung 3. Lauf
8,1 Andre Beisel M35 00:32:58 1
03.01.2010 Winterlaufserie Ochtendung 2. Lauf
8,1 Andre Beisel M35 00:34:00 3
Nadja Beisel W30 00:45:07 1
31.12.2009 Silvesterlauf Montabaur
10 Andre Beisel M35 00:40:43
Alfred Lay M50 00:44:00
Christian Nink M20 00:47:30
Nadja Beisel W30 00:55:40
Hagen Klementschitz M40 00:55:40
Silvesterlauf Wehr
10,6 Helmut Groß M45 00:48:02 5
Volker Rosenbaum M35 00:55:28 11
20.12.2009 Winterlaufserie Lorsheim
20 Andre Beisel M35 01:30:49
13.12.2009 Winterlaufserie Bell
17,5 Andre Beisel M35 01:19:01
10 Nadja Beisel W30 00:59:58
06.12.2009 Winterlaufserie Ochtendung
4 Andre Beisel M35 00:15:30 2
14.11.2009 Crosslauf Eitelborn
4,64 Andre Beisel M35 00:18:05 2
Helmut Groß M45 00:19:39 1
Norbert Keil M55 00:22:38 9
0,35 Magdalena Groß Bambini 00:02:07 1
09.11.2009 Lindenseelauf Rüsselsheim 2
15 Dominik Sonndag M20 01:01:54 6
08.11.2009 Stadtlauf Neuwied
10 Andre Beisel M35 00:39:11 3
Alfred Lay M50 00:42:43 4
Volker Rosenbaum M35 00:46:47 17
25.10.2009 Frankfurt-Marathon
42,2 Helmut Groß M45 03:57:39 868
17.10.2009 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Martin Sonndag M50 03:53:38 7
Andre Beisel M35 03:53:39 7
Dominik Sonndag M20 03:53:40 7
21,1 Jochen Stüber M20 01:38:53 3
11.10.2009 Volkslauf Weißenthurm
10 Helmut Groß M45 00:41:33 2
10.10.2009 Töpfermarktlauf Ransbach
10 Alfred Lay M50 00:43:51 4
Lindenseelauf Rüsselsheim
10 Dominik Sonndag M20 00:39:30 4
04.10.2009 Köln-Marathon
42,2 Andre Beisel M35 03:18:14 127
21,1 Nicole Klementschitz W40 01:54:17 131
Nadja Beisel W30 01:54:26 102
Stadtlauf Polch
10 Volker Rosenbaum M35 00:47:47 14
27.09.2009 Rasselstein Rheinuferlauf Andernach
10 Alfred Lay M50 00:40:56 2
13.09.2009 Triathlon Remagen
10,5 Dominik Sonndag M20 00:49:38 11
12.09.2009 Volkslauf Weitersburg
10 Alfred Lay M50 00:43:07 2
05.09.2009 Lauf Halle Oberwerth
10 Jochen Stüber M20 00:43:39 2
Martin Sonndag M50 00:49:16 8
Triathlon in Locarno 
20 Helmut Groß M45 01:38:44
29.08.2009 Stadtlauf Dierdorf
10 Alfred Lay M50 00:41:31 2
09.08.2009 Triathlon Bad Ems
5 Dominik Sonndag M20 00:20:11 20
07.08.2009 Müggelmarktlauf in Jemgum
20,3 Helmut Groß M45 01:34:02 2
27.07.2009 Triathlon Niedernberg
5,2 Dominik Sonndag M20 00:22:02 4
25.07.2009 Westerwaldtriathlon
5 Helmut Groß M45 00:22:40
12.07.2009 Wasserlauf Montabaur
10 Alfred Lay M50 00:41:45 4
Helmut Groß M45 00:42:07 4
05.07.2009 TGM-Lauf Mainz
10 Dominik Sonndag M20 00:39:32 3
27.06.2009 Volkslauf Eitelborn
10 Christian Nink M20 00:40:51 2
Andre Beisel M35 00:41:31 3
Alfred Lay M50 00:43:59 2
Volker Rosenbaum M35 00:47:13 7
Norbert Keil M55 00:49:39 8
Martin Sonndag M50 00:51:56 6
Triathlon Staudt
5 Helmut Groß M45 00:20:44
26.06.2009 Münz Firmenlauf
5 Marcel Keil M30 00:21:42 64
Norbert Keil M55 00:23:23 20
21.06.2009 City-Lauf Kaiserslautern
5 Helmut Groß M45 00:20:30 8
Marion Groß W30 00:22:13 1
20.06.2009 Volkslauf Alsbach
10 Alfred Lay M50 00:42:53 2
13.06.2009 Volkslauf Höhr
10,4 Andre Beisel M35 00:42:32 4
Alfred Lay M50 00:44:53 3
Volker Rosenbaum M35 00:48:22 7
06.06.2009 Chaos Mittelrhein-Marathon
21,1 Andre Beisel M35 01:32:03 17
Helmut Groß M45 01:37:57 51
Marcel Keil M30 01:45:13 43
Norbert Keil M55 01:48:27 36
Reinhardt Bojanowski M45 02:06:40 167
9,7 Nadja Beisel W30 00:50:20 1
30.05.2009 Mitternachtslauf Kröv
9,4 Marcel Keil M30 00:41:16 11
Norbert Keil M55 00:43:26 12
29.05.2009 Deichlauf Neuwied
10 Alfred Lay M50 00:42:15 4
Volker Rosenbaum M35 00:49:18 13
23.05.2009 Nightrun Luxemburg
21,1 Reinhardt Bojanowski M45 02:35:31 206
Christel Bojanowski W50 02:35:31 206
16.05.2009 Stadtlauf Bad Ems
10 Christian Nink M20 00:39:24 10
Andre Beisel M35 00:39:58 4
Helmut Groß M45 00:41:16 4
Alfred Lay M50 00:41:55 5
Volker Rosenbaum M35 00:47:38 14
Nadja Beisel W30 00:53:19 2
10.05.2009 Mainz-Marathon
42,2 Dominik Sonndag M20 04:18:58 97
01.05.2009 Vulkanlauf Mendig
21,1 Helmut Groß M45 01:37:03 4
10 Christian Nink M20 00:43:03 3
Andre Beisel M35 00:44:18 2
Alfred Lay M50 00:47:22 7
Marion Groß W30 00:48:03 8
Volker Rosenbaum M35 00:53:45 8
Norbert Keil M55 00:54:27 10
Nadja Beisel W30 01:02:59 5
0,2 Magdalena Groß Bambini 00:01:44
26.04.2009 Bonn-Marathon
21,1 Christian Nink M20 01:31:59 48
Werner Nink M50 01:54:01 195
25.04.2009 Volkslauf Neuhäusel
10 Marcel Keil M30 00:54:23 7
20.04.2009 Vorlauf Volkslauf Neuhäusel
10 Andre Beisel M35 00:42:14 1
Christian Nink M20 00:44:01 1
Marion Groß W30 00:46:22 1
Helmut Groß M45 00:46:41 1
Alfred Lay M50 00:46:55 1
Norbert Keil M55 00:50:48 1
8 Martin Sonndag M50 00:47:34 1
Günter Hartmann M50 00:47:34 1
7 Nadja Beisel W30 00:42:02 1
05.04.2009 Werner Beisiegel Gedächtnislauf
21,1 Dominik Sonndag M20 01:25:58 1
28.03.2009 Volkslauf Engers
10 Andre Beisel M35 00:40:31 5
Helmut Groß M45 00:41:48 5
Alfred Lay M50 00:43:35 2
Marion Groß W30 00:44:44 1
Volker Rosenbaum M35 00:49:18 12
15.03.2009 Volkslauf Bad Kreuznach
10 Dominik Sonndag M20 00:39:39 2
08.03.2009 Volkslauf Urmitz
10 Andre Beisel M35 00:40:36 3
Helmut Groß M45 00:42:56 4
07.03.2009 Thürer Dorflauf
10 Martin Sonndag M50 00:51:52 3
28.02.2009 Volkslauf Horchheim
21,1 Helmut Groß M45 01:33:43 5
Marion Groß W30 01:38:52 2
10 Andre Beisel M35 00:41:59 5
Christian Nink M20 00:42:40 3
Alfred Lay M50 00:42:58 2
Volker Rosenbaum M35 00:51:04 10
Martin Sonndag M50 00:52:26 8
Nadja Beisel W30 00:58:00 1
15.02.2009 Volkslauf Sinzig
10 Helmut Groß M45 00:41:35 6
31.12.2008 Silvesterlauf Montabaur
10 Andre Beisel M30 00:40:58 6
Christian Nink M20 00:42:25 7
Helmut Groß M40 00:43:03 11
Marion Groß W30 00:44:52 1
Alfred Lay M45 00:45:21 19
Jürgen Gebhardt M50 00:49:33 22
Norbert Keil M55 00:50:54 12
5,8 Nadja Beisel W30 00:31:05 1
Günter Lenz M50 00:38:27
30.11.2008 Adventslauf Pfungstadt
7,75 Dominik Sonndag M20 00:30:28 43
16.11.2008 Waldlauf Lerchenberg
6,6 Dominik Sonndag M20 00:24:31 4
15.11.2008 Crosslauf Eitelborn
4,64 Andre Beisel M30 00:17:38 1
Helmut Groß M40 00:18:58 3
09.11.2008 Stadtlauf Neuwied
10 Alfred Lay M45 00:41:55 5
26.10.2008 Frankfurt-Marathon
42,2 Marion Groß W30 03:29:52 22
Helmut Groß M40 03:33:49 719
Reinhardt Bojanowski M45 04:50:19 1383
18.10.2008 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Andre Beisel M30 03:25:52 3
12.10.2008 VL Weißenthurm
10 Helmut Groß M40 00:41:46 4
Marion Groß W30 00:43:37 1
04.10.2008 Töpfermarktlauf Ransbach
10 Alfred Lay M45 00:44:33 7
21.09.2008 Rund um den Laacher See
8,2 Helmut Groß M40 00:33:45 9
Marion Groß W30 00:35:24 1
13.09.2008 25-Stunden-Lauf (schnellste Runde)
0,95 Andre Beisel M30 00:02:59
25-Stunden-Lauf (restliche Runden)
34,2 Andre Beisel M30 02:08:20
VL Weitersburg
21,1 Alfred Lay M45 01:33:11 3
Helmut Groß M40 01:39:30 6
07.09.2008 Straßenlauf Wallmerod
21,1 Andre Beisel M30 01:28:24 2
10 Nadja Beisel W30 00:56:21 2
31.08.2008 Maare-Mosel-Lauf
21,6 Helmut Groß M40 01:46:41 4
Marion Groß W30 01:49:19 1
30.08.2008 Stadtlauf Dierdorf
10 Alfred Lay M45 00:42:33 3
24.08.2008 Triathlon Mühlheim Kärlich
5 Helmut Groß M40 00:19:24
18.08.2008 Bad Ems Triathlon
15 Helmut Groß M40 01:10:40
Dominik Sonndag M20 01:10:44
03.08.2008 Mainz Triathlon
10 Dominik Sonndag M20 00:44:01
26.07.2008 VL Eitelborn
10 Andre Beisel M30 00:40:29 4
Helmut Groß M40 00:43:01 5
Alfred Lay M45 00:43:25 5
Marion Groß W30 00:45:31 1
Nadja Beisel W30 00:56:18 3
5 Günter Lenz M50 00:35:44 1
04.07.2008 Ihlower Fuchsienlauf
10 Helmut Groß M40 00:41:36 7
Marion Groß W30 00:44:44 2
22.06.2008 Triathlon Simmern(Hunsrück)
10 Dominik Sonndag M20 00:48:24 20
21.06.2008 VL Alsbach
10 Alfred Lay M45 00:44:30 4
14.06.2008 VL Höhr-Grenzhausen
10,4 Alfred Lay M45 00:44:56 3
06.06.2008 VL Lahnstein
10 Andre Beisel M30 00:40:27 2
Helmut Groß M40 00:42:37 2
Martin Sonndag M50 00:49:24 4
Münz-Firmenlauf
5 Alfred Lay M45 00:19:29 20
Nadja Beisel W30 00:27:31 60
01.06.2008 Mittelrhein-Marathon
21,1 Helmut Groß M40 01:35:03 28
Christian Nink M20 01:36:27 29
Andre Beisel M30 01:38:33 22
Marion Groß W30 01:46:13 3
Reinhardt Bojanowski M45 02:14:55 209
10,5 Nadja Beisel W30 01:00:00 1
Triathlon Mußbach
10,4 Dominik Sonndag M20 00:52:55
24.05.2008 VL Waldesch
10 Martin Sonndag M50 00:50:51 3
21.05.2008 Volkslauf Bad Ems
10 Andre Beisel M30 00:42:04 6
Werner Nink M45 00:49:50 30
17.05.2008 VL Bad Ems
10 Christian Nink M20 00:40:06 6
Andre Beisel M30 00:41:04 7
Helmut Groß M40 00:41:52 10
Alfred Lay M45 00:43:06 8
Marion Groß W30 00:44:41 1
Nadja Beisel W30 00:59:52 2
5 Günter Lenz M50 00:33:13 2
10.05.2008 VL Jammeshofen
10 Helmut Groß M40 00:44:40 4
04.05.2008 Mainz Marathon
21,1 Dominik Sonndag M20 01:28:48 11
03.05.2008 Luxemburg Marathon
42,2 Martin Sonndag M50 03:59:00 62
21.04.2008 VL Neuhäusel Vorlauf
10 Andre Beisel M30 00:43:51 1
Alfred Lay M45 00:48:21 1
Norbert Keil M55 00:49:25 1
Martin Sonndag M50 01:03:38 1
4,5 Nadja Beisel W30 00:26:01 1
20.04.2008 Bonn Marathon
42,2 Helmut Groß M40 03:34:11 130
Marion Groß W30 03:34:11 8
21,1 Christian Nink M20 01:31:48 56
Maarauelauf
11,1 Dominik Sonndag M20 00:44:32 18
19.04.2008 Lauf Oberwerth
10 Norbert Keil M55 00:44:32 8
Günter Lenz M50 01:04:15
5 Thomas Bojanowski M20 00:17:42
12.04.2008 Vulkanhalbmarathon
21,1 Martin Sonndag M50 01:54:42 19
10,8 Marion Groß W30 00:49:30 1
Günter Lenz M50 01:16:23 2
29.03.2008 VL Engers
10 Helmut Groß M40 00:41:55 12
Norbert Keil M55 00:46:43 12
Martin Sonndag M50 00:50:00
16.03.2008 Bad Kreuznach
10 Dominik Sonndag M20 00:39:31
09.03.2008 VL Urmitz
10 Andre Beisel M30 00:39:48 4
Christian Nink M20 00:41:09 5
Helmut Groß M40 00:41:29 8
Berglauf Wiesbaden
8,1 Dominik Sonndag M20 00:42:30
08.03.2008 Thürer Dorflauf
10 Martin Sonndag M50 00:50:46 6
01.03.2008 VL Horchheim
15 Marion Groß W30 01:08:05 1
10 Helmut Groß M40 00:41:41 5
Norbert Keil M55 00:45:49 3
Martin Sonndag M50 00:50:53 6
31.12.2007 Silvesterlauf Montabaur
10 Andre Beisel M30 00:41:52 8
Helmut Groß M40 00:42:23 15
Marion Groß W30 00:45:54 1
Jürgen Gebhardt M50 00:47:55 16
5,8 Nadja Beisel W20 00:32:24 2
30.12.2007 Mainova-Silvesterlauf
10 Dominik Sonndag M20 00:40:08 28
17.11.2007 Herbstcrosslauf Eitelborn
4,6 Helmut Groß M40 00:18:31 2
Alfred Lay M45 00:19:07 2
Marion Groß W30 00:20:46 1
11.11.2007 Neuwieder Stadtlauf
10 Helmut Groß M40 00:41:42 10
Alfred Lay M45 00:42:33 10
27.10.2007 Rheinhöhenlauf
21,1 Alfred Lay M45 01:33:04 10
20.10.2007 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Dominik Sonndag M20 03:55:54 7
21,1 Helmut Groß M40 01:33:38 9
Andre Beisel M30 01:34:11 2
10 Martin Sonndag M50 00:50:18 21
14.10.2007 VL Weißenthurm
5 Norbert Keil M50 00:21:29 6
Brückenlauf Bonn
30 Marion Groß W30 02:28:43 1
06.10.2007 Töpfermarktlauf Ransbach-Baumbach
10 Alfred Lay M45 00:43:39 5
03.10.2007 Viezfestlauf Welschbillig
10 Dominik Sonndag M20 00:46:36 4
Martin Sonndag M50 00:51:08 24
23.09.2007 Stadtlauf Polch
10 Helmut Groß M40 00:43:17 14
Marion Groß W30 00:47:32 2
Berglauf Oberwesel
10 Dominik Sonndag M20 00:50:45 2
Martin Sonndag M50 01:03:47 2
15.09.2007 VL Laacher See
8,2 Helmut Groß M40 00:32:57 7
Marion Groß W30 00:40:16 3
Günter Lemler M40 00:43:44 34
08.09.2007 VL Weitersburg
10 Alfred Lay M45 00:43:01 3
Klaus Fries M50 00:49:20 12
Sparkassenmarathon München
21,1 Andre Beisel M30 01:32:11 13
01.09.2007 VL Wallmerod
21,1 Andre Beisel M30 01:30:10 3
26.08.2007 Triathlon Mainz
10 Dominik Sonndag M20 00:52:01 2
Hunsrück Marathon
21,1 Reinhardt Bojanowski M45 02:10:35 124
20.08.2007 VL Neuhäusel Vorlauf
10 Andre Beisel M30 00:40:22 1
Arno Laengner M50 00:42:50 1
Alfred Lay M45 00:42:51 1
Norbert Keil M50 00:44:56 2
Helmut Groß M40 00:46:43 1
Marion Groß W30 00:46:44 1
Martin Sonndag M50 00:49:11 3
Nadja Beisel W20 00:58:43 1
12.08.2007 Triathlon Bad Ems Lauf 1
5 Dominik Sonndag M20 00:19:02 19
Helmut Groß M40 00:20:07 16
Triathlon Bad Ems Lauf 2
15 Helmut Groß M40 01:03:09 16
5 Dominik Sonndag M20 00:18:13 19
Hagen Klementschitz M40 00:19:08 11
28.07.2007 VL Eitelborn
10 Stefan Bojanowski M20 00:40:25 2
Andre Beisel M30 00:41:09 3
Dominik Sonndag M20 00:42:08 4
Helmut Groß M40 00:42:35 4
Alfred Lay M45 00:44:08 2
Werner Nink M50 00:48:47 9
Martin Sonndag M50 00:50:14 10
5 Natalie Krebs W20 00:23:24 1
Norbert Keil M50 00:23:52 1
Hagen Klementschitz M40 00:24:53 1
14.07.2007 VL Höhr-Grenzhausen
10,4 Andre Beisel M30 00:43:07 2
12.07.2007 Citilauf Konz
10 Dominik Sonndag M20 00:44:52 9
30.06.2007 Triathlon Staudt
5 Helmut Groß M40 00:21:40 16
23.06.2007 VL Alsbach
21,1 Dominik Sonndag M20 01:34:58 2
10 Alfred Lay M45 00:44:19 2
Martin Sonndag M50 00:50:13 3
22.06.2007 Firmenlauf Koblenz
5 Helmut Groß M40 00:19:57 39
Norbert Keil M50 00:20:18 12
Marion Groß W30 00:21:56 2
Reinhardt Bojanowski M45 00:25:27 2
Thomas Bojanowski M20 00:25:36 2
Christel Bojanowski W50 00:28:36 3
17.06.2007 Mittelrhein-Marathon
21,1 Norbert Keil M50 01:47:39 36
Günter Hartmann M50 02:03:23 108
Gabriele Schuler W40 02:10:35 71
16.06.2007 VL Ochtendung
10 Günter Lemler M40 00:59:57 6
10.06.2007 Running Day Mainz
10,5 Dominik Sonndag M20 00:45:33
07.06.2007 VL Rhens
10 Helmut Groß M40 00:43:04 3
Werner Nink M50 00:49:58 9
02.06.2007 VL Oberwerth
10 Christian Nink M20 00:41:12 3
Norbert Keil M50 00:45:36 11
Marion Groß W30 00:49:14 2
01.06.2007 VL Lahnstein
10 Andre Beisel M30 00:39:53 3
Helmut Groß M40 00:41:39 6
Werner Nink M50 00:47:31 4
25.05.2007 Deichlauf Neuwied
10 Andre Beisel M30 00:40:50 9
19.05.2007 VL Bad Ems
10 Christian Nink M20 00:40:29 8
Andre Beisel M30 00:40:33 7
Helmut Groß M40 00:42:07 6
Werner Nink M50 00:48:50 16
17.05.2007 Echternach
10 Dominik Sonndag M20 00:41:51 11
12.05.2007 VL Laubach
10 Andre Beisel M30 00:39:56 4
06.05.2007 Mainz-Marathon
42,2 Martin Sonndag M50 03:45:47 90
Dominik Sonndag M20 03:48:38 48
25 KM-Lauf Berlin
25 Reinhardt Bojanowski M45 02:48:02 631
Christel Bojanowski W50 02:56:17 87
31.03.2007 VL Engers
10 Andre Beisel M30 00:40:40 5
Helmut Groß M40 00:41:29 9
Dominik Sonndag M20 00:42:13 6
Norbert Keil M50 00:47:48 17
Martin Sonndag M50 00:48:19 20
Günter Hartmann M50 00:51:58 23
11.03.2007 VL Urmitz
10 Helmut Groß M40 00:40:51 6
Christian Nink M20 00:41:35 2
04.03.2007 VL Kärlich
10 Andre Beisel M30 00:40:30 1
Arno Laengner M50 00:41:05 2
Helmut Groß M40 00:41:29 5
31.12.2006 Silvesterlauf Mtb
10 Andre Beisel M30 00:41:30
Christian Nink M20 00:41:49
Helmut Groß M40 00:42:16
Alfred Lay M45 00:44:29
Werner Nink M45 00:51:27
Reinhardt Bojanowski M45 00:58:59
Christel Bojanowski W50 01:00:50
30.12.2006 Mainova Silvesterlauf
9,3 Dominik Sonndag M20 00:38:15
02.11.2006 Stadtlauf Neuwied
10 Helmut Groß M40 00:40:23
21.10.2006 Löwenlauf Hachenburg
21,1 Helmut Groß M40 01:38:12
08.10.2006 Köln-Marathon
42,2 Andre Beisel M30 03:18:27
Dominik Sonndag M20 03:29:34
Martin Sonndag M50 03:48:08
21,1 Günter Hartmann M50 01:50:45
07.10.2006 VL Ransbach
10 Christian Nink M20 00:41:58
Helmut Groß M40 00:42:37
30.09.2006 Andernacher Rasselstein-Uferlauf
10 Helmut Groß M40 00:40:27
17.09.2006 VL Laacher See 8,2 km
8,2 Helmut Groß M40 00:32:55
Marion Groß W30 00:39:55
09.09.2006 Volkslauf Weitersburg
10 Christian Nink M20 00:42:12
03.09.2006 Halbmarathon Wallmerod
21,1 Helmut Groß M40 01:31:51
26.08.2006 VL Neuhäusel
10 Alfred Lay M45 00:45:34
21.08.2006 Vorlauf VL Neuhäusel
10 Helmut Groß M40 00:42:41
Alfred Lay M45 00:47:00
Norbert Keil M50 00:49:55
Christian Nink M20 00:50:02
Martin Sonndag M50 00:54:22
11.08.2006 Bahnvolkslauf Neuwied
5 Helmut Groß M40 00:19:28
05.08.2006 VL Heimbach-Weis
10 Klaus Fries M50 00:49:10
04.08.2006 VL Nochern
10 Andre Beisel M30 00:39:22
Balthasarlauf Esens (Ostfriesland)
10 Helmut Groß M40 00:39:56
29.07.2006 VL Eitelborn
10 Christian Nink M20 00:41:23
Andre Beisel M30 00:42:17
Alfred Lay M45 00:45:16
Klaus Fries M50 00:49:40
Martin Sonndag M50 00:52:28
15.07.2006 VL Niederbreitbach
10 Helmut Groß M40 00:40:57
Andre Beisel M30 00:41:20
Klaus Fries M50 00:48:17
09.07.2006 Wasserlauf Montabaur
10 Christian Nink M20 00:41:10
Werner Nink M45 00:48:15
08.07.2006 Kulturlauf Nassau
10 Andre Beisel M30 00:42:47
Klaus Fries M50 00:49:53
07.07.2006 Münz Firmenlauf
5 Helmut Groß M40 00:18:59
Norbert Keil M50 00:21:20
Marion Groß W30 00:21:26
Günter Hartmann M50 00:23:53
Reinhardt Bojanowski M45 00:29:36
Christel Bojanowski W50 00:31:00
01.07.2006 Malberglauf
6 Helmut Groß M40 00:29:21
24.06.2006 VL Alsbach
10 Klaus Fries M50 00:49:16
21.06.2006 VL Lonnig
10 Klaus Fries M50 00:49:01
18.06.2006 Mittelrhein-Marathon
42,2 Jürgen Ohlig M45 03:46:18
21,1 Christian Nink M20 01:31:55
Helmut Groß M40 01:34:03
Andre Beisel M30 01:37:46
Marion Groß W30 01:44:48
Hagen Klementschitz M35 01:53:33
Nicole Klementschitz W35 02:05:21
Nadja Beisel W20 02:21:33
Martina Fries W20 02:21:33
Christel Bojanowski W50 02:24:02
Reinhardt Bojanowski M45 02:24:03
10.06.2006 Volkslauf Waldesch
20,4 Andre Beisel M30 01:30:12
Jürgen Ohlig M45 01:38:58
Klaus Fries M50 01:47:59
Martin Sonndag M50 02:03:42
05.06.2006 Deichlauf Neuwied
10 Helmut Groß M40 00:41:15
02.06.2006 Zwei-Flüsse-Lauf Lahnstein
10 Andre Beisel M30 00:39:46
Christian Nink M20 00:39:55
Klaus Fries M50 00:47:41
27.05.2006 Nickenicher Meilen
15,8 Helmut Groß M40 01:08:44
Marion Groß W30 01:19:27
Klaus Fries M50 01:19:56
20.05.2006 Volkslauf Bad Ems
10 Andre Beisel M30 00:40:58
Christian Nink M20 00:40:59
Klaus Fries M50 00:47:43
14.05.2006 Gutenberg-Marathon
42,2 Dominik Sonndag M20 03:52:53
23.04.2006 Volkslauf Urmitz
10 Marion Groß W30 00:45:22
Helmut Groß M40 00:45:23
Klaus Fries M50 00:48:30
02.04.2006 Freiburg Marathon
21,1 Reinhardt Bojanowski M45 02:09:37
Christel Bojanowski W50 02:18:46
01.04.2006 Volkslauf Engers
10 Dominik Sonndag M20 00:40:45
Helmut Groß M40 00:40:58
Andre Beisel M30 00:41:30
Alfred Lay M45 00:44:08
Marion Groß W30 00:46:31
Klaus Fries M50 00:49:57
Nadja Beisel W20 01:02:11
Martina Fries W20 01:03:00
05.03.2006 Kärlicher Straßenlauf
10 Helmut Groß M40 00:41:58
04.03.2006 VL Horchheim
10 Helmut Groß M40 00:41:05
Andre Beisel M30 00:41:17
Alfred Lay M45 00:43:37
Norbert Keil M50 00:46:25
01.02.2006 Rheinland Crossmeisterschaften Höhr-Grenzhausen
3,15 Thomas Bojanowski M20 00:11:01
01.01.2006 Kreis-Cross-Meisterschaft Montabaur
3,75 Stefan Bojanowski M20 00:15:06
31.12.2005 Mainova-Silvesterlauf Frankfurt 9,3 KM
9,3 Dominik Sonndag M20 00:38:15 26
Muenz-Silvesterlauf Montabaur
10 Helmut Groß M40 00:43:24 10
Andre Beisel M30 00:45:11 15
Dennis Friedhofen M20 00:45:19
Christian Nink M20 00:45:34 16
Alfred Lay M45 00:47:05 14
Marion Groß W20 00:50:19 2
Werner Nink M45 00:53:26 35
Günter Hartmann M50 00:54:57 24
Hanna Steinebach M20 01:08:19
12.11.2005 Crosslauf Eitelborn
4,3 Andre Beisel M30 00:17:19 1
Helmut Groß M40 00:17:38 6
Jürgen Gebhardt M45 00:18:34 4
Norbert Keil M50 00:19:14 4
Bernd Skrobek M50 00:20:59 6
Nadja Beisel W20 00:26:06 2
06.11.2005 Stadtlauf Neuwied
10 Helmut Groß M40 00:40:01 9
Dominik Sonndag M20 00:41:41 7
New York City Marathon
42,2 Günter Hartmann M50 04:30:18 1166
16.10.2005 Dreibrückenlauf Bonn
30 Marion Groß W20 02:41:38 2
Günter Hartmann M50 02:43:16 9
15.10.2005 Löwenlauf Hachenburg
42,2 Helmut Groß M40 03:31:18 5
21,1 Klaus Fries M50 01:43:08 8
03.10.2005 Töpfermarktlauf Ransbach-Baumbach
10 Helmut Groß M40 00:39:56 3
Andre Beisel M30 00:40:12 5
18.09.2005 Spätsommerlauf Meckenheim
10 Günter Hartmann M50 00:45:20
VL Rund um den Laacher See
8,2 Rudi Raßbach M75 00:43:38 1
Günter Lenz M55 00:55:40
11.09.2005 Köln-Marathon
42,2 Norbert Keil M50 04:10:00 422
10.09.2005 VL Weitersburg
10 Helmut Groß M40 00:42:14 4
Klaus Fries M50 00:49:49 11
Günter Lenz M55 01:11:15
04.09.2005 Volkslauf in Wallmerod
21,1 Andre Beisel M30 01:33:26 2
Günter Hartmann M50 01:46:45 3
10 Nadja Beisel W20 00:58:07 1
27.08.2005 VL Neuhäusel
10 Alfred Lay M45 00:46:25 5
22.08.2005 Vorlauf Volkslauf Neuhäusel
10 Andreas Knopp M20 00:40:32 1
Andre Beisel M30 00:42:06 2
Jürgen Gebhardt M45 00:44:47 3
Helmut Groß M40 00:44:48 4
Norbert Keil M50 00:46:31 5
Martin Sonndag M45 00:49:44 6
Günter Lenz M55 01:11:41 1
Nadja Beisel W20 01:18:06 2
Gabi Dennebaum (Leer) 01:21:06 3
Ulli Hartmann (Leer) 01:21:07 4
06.08.2005 Volkslauf Heimbach-Weis
10 Klaus Fries M50 00:47:22 8
05.08.2005 Volkslauf Nochern 
10 Andre Beisel M30 00:40:12 3
31.07.2005 Volkslauf Eitelborn
10 Helmut Groß M40 00:39:44 6
Stefan Bojanowski M20 00:39:51 4
Dominik Sonndag M20 00:40:04 5
Andre Beisel M30 00:40:41 6
Christian Nink M20 00:40:47 6
Norbert Keil M50 00:43:12 6
Jürgen Gebhardt M45 00:44:02 8
Marion Groß W20 00:46:23 2
Martin Sonndag M45 00:46:28 10
Günter Hartmann M50 00:46:38 9
Klaus Fries M50 00:46:42 10
Werner Nink M45 00:47:07 11
Vanessa Krebs W20 00:50:21 4
Achim Bösch M50 00:55:27 16
Reinhardt Bojanowski M45 00:57:10 23
5 Dennis Friedhofen M20 00:22:08 1
Bernd Skrobek M50 00:25:50
10.07.2005 Wasserlauf Montabaur
10 Helmut Groß M40 00:40:41 1
24.06.2005 Firmenlauf Koblenz
5 Helmut Groß M40 00:18:56 14
Norbert Keil M50 00:20:35 6
Marion Groß W20 00:21:02 3
Günter Hartmann M50 00:21:55 21
19.06.2005 Mittelrhein-Marathon
42,2 Andre Beisel M30 03:32:28 27
Dominik Sonndag M20 03:32:36 22
Martin Sonndag M45 03:42:38 107
Jürgen Ohlig M45 03:42:48 109
Christian Nink M20 03:48:32 40
Jürgen Gebhardt M45 03:49:30 143
Norbert Keil M50 04:04:56 114
21,1 Sandra Keul W30 01:44:17 5
Günter Hartmann M50 01:47:51 29
Gisela Portugall W45 02:24:03 99
Petra Keul W45 02:24:22 98
11.06.2005 Volkslauf Alsbach
10 Klaus Fries M50 00:47:10 8
10.06.2005 Lauf um die Halle Oberwerth
10 Andre Beisel M30 00:39:56 3
Christian Nink M20 00:42:00 5
Werner Nink M45 00:48:14 12
Nadja Beisel W20 00:59:03 3
03.06.2005 Zwei-Flüsse-Volkslauf Lahnstein
10 Dominik Sonndag M20 00:39:24 8
Andre Beisel M30 00:41:20 4
Martin Sonndag M45 00:43:37 8
Günter Hartmann M50 00:46:25 7
Klaus Fries M50 00:46:42 8
28.05.2005 Volkslauf Waldesch
20 Dominik Sonndag M20 01:38:10 3
Jürgen Ohlig M45 01:42:20
Martin Sonndag M45 01:50:02
10,7 Klaus Fries M50 00:56:07
22.05.2005 Halbmarathon Trier
21,1 Jürgen Ohlig M45 01:38:16 40
Martin Sonndag M45 01:38:16 39
Günter Hartmann M50 01:51:23 62
08.05.2005 Gutenberg-Marathon Mainz
21,1 Andre Beisel M30 01:34:18 40
Günter Hartmann M50 01:56:12 139
Nadja Beisel W20 02:23:09 186
05.05.2005 Volkslauf Sinzig
21,1 Helmut Groß M40 01:30:25 8
Marion Groß W20 01:47:24 1
10 Klaus Fries M50 00:47:41 4
01.05.2005 Volkslauf Bad Breisig
21,1 Dominik Sonndag M20 01:35:05 2
Martin Sonndag M45 01:44:49 11
10 Klaus Fries M50 00:47:54 9
02.04.2005 Volkslauf Engers
10 Helmut Groß M40 00:40:06 7
Dominik Sonndag M20 00:42:50 8
Andre Beisel M30 00:44:11 11
Martin Sonndag M45 00:47:28 19
Marion Groß W20 00:47:37 3
Klaus Fries M50 00:49:27 19
Günter Hartmann M50 00:52:38 24
Nadja Beisel W20 01:01:48 9
4 Stefan Bojanowski M20 00:15:07 1
13.03.2005 Volkslauf Urmitz
10 Helmut Groß M40 00:39:56 2
Christian Nink M20 00:42:56 6
05.03.2005 Volkslauf in Horchheim
21,1 Christian Nink M20 01:39:06 8
Werner Nink M45 01:56:37 25
10 Helmut Groß M40 00:39:09 2
Stefan Bojanowski M20 00:41:43 1
Andre Beisel M30 00:42:11 5
Jürgen Gebhardt M45 00:42:28 7
Norbert Keil M50 00:43:31 5
Martin Sonndag M45 00:47:50 9
Klaus Fries M50 00:49:02 10
Reinhardt Bojanowski M45 01:02:25 21
20.02.2005 Volkslauf in Sinzig
10 Helmut Groß M40 00:40:34 8
13.02.2005 Kreis Cross Meisterschaften in Höhr-Grenzhausen
3,9 Helmut Groß M40 00:16:21 1
31.12.2004 Silvesterlauf in Montabaur
10 Helmut Groß M40 00:42:26 14
Jörg Daichendt M35 00:42:47 16
Thomas Bojanowski M20 00:43:33 1
Natalie Krebs W20 00:44:10 1
Jürgen Gebhardt M45 00:44:40 15
Stefan Bojanowski M20 00:44:58 3
Christian Nink M20 00:45:24 17
Werner Nink M45 00:45:44 20
Dennis Friedhofen M20 00:45:45 1
Alfred Lay M45 00:45:52 21
Karin Krebs W45 00:47:33 2
Günter Hartmann M45 00:51:08 49
Christel Bojanowski W45 01:07:01 18
Reinhardt Bojanowski M45 01:07:02 88
13.11.2004 Herbstcrosslauf Eitelborn
4,3 Andre Beisel M30 00:17:29 1
Jürgen Gebhardt M45 00:18:19 5
Norbert Keil M50 00:18:34 3
31.10.2004 Frankfurt
42,2 Helmut Groß M40 03:28:05
02.10.2004 Töpfermarktlauf Ransbach-Baumbach
10 Andre Beisel M30 00:39:10 3
Christian Nink M20 00:39:43 2
Jürgen Gebhardt M45 00:42:32 8
Norbert Keil M50 00:43:24 6
Werner Nink M45 00:49:02 15
Günter Hartmann M45 00:50:03 17
25.09.2004 Sparkassenmarathon Koblenz
21,1 Andre Beisel M30 01:31:00 11
17.09.2004 Flutlicht-Stunden-Paarlauf in Bad Ems
8,583 Andre Beisel M30 00:30:00 2
Jürgen Gebhardt M45 00:30:00 2
8,072 Norbert Keil M50 00:30:00 4
Bernd Skrobek M50 00:30:00 4
12.09.2004 Kölnmarathon
42,2 Martin Sonndag M45 03:47:09 449
11.09.2004 VL Rund um Weitersburg
10 Andre Beisel M30 00:41:44 5
Christian Nink M20 00:42:18 3
Jürgen Gebhardt M45 00:44:32 3
05.09.2004 Halbmarathon Wallmerod
21,1 Helmut Groß M40 01:30:50 6
30.08.2004 VL Höhr-Grenzhausen
10,5 Andre Beisel M30 00:42:24 2
Werner Nink M45 00:49:58 9
Günter Hartmann M45 00:54:43 13
28.08.2004 VL Neuhäusel
10 Alfred Lay M45 00:49:23 6
15.08.2004 Feriensportfest Eitelborn
5 Helmut Groß M40 00:19:21 1
01.08.2004 Lauf am Nürburgring
24,4 Andre Beisel M30 01:54:14 16
Dominik Sonndag M20 02:07:16 31
Martin Sonndag M45 02:09:20 89
20,8 Günter Lenz M50 03:00:57 1
15.07.2004 VL in Eitelborn
10 Helmut Groß M40 00:40:52 3
Andre Beisel M30 00:41:05 3
Jürgen Gebhardt M45 00:43:18 5
Norbert Keil M50 00:46:43 7
Bernd Skrobek M50 00:47:08 8
Günter Hartmann M45 00:50:47 10
Martin Sonndag M45 00:52:58 11
04.07.2004 Tri Roth
42,2 Helmut Groß M40 04:35:10
01.07.2004 Trier Halbmarathon
21,1 Dominik Sonndag M20 01:38:38
Jürgen Ohlig M45 01:39:12
Martin Sonndag M50 01:45:27
25.06.2004 Rund um die Sporthalle Oberwerth
10 Stefan Bojanowski M20 00:43:23 3
Jürgen Gebhardt M45 00:43:28 6
Thomas Bojanowski M20 00:44:24 4
Bernd Skrobek M50 00:47:03 12
Günter Hartmann M45 00:51:13 16
13.06.2004 Tri Bad Ems
10 Helmut Groß M40 00:42:47
12.06.2004 VL Waldesch
10,7 Andre Beisel M30 00:47:05 2
Jürgen Gebhardt M45 00:47:19 1
11.06.2004 Firmenlauf Koblenz
4,6 Helmut Groß M40 00:19:04
04.06.2004 Zwei-Flüsse-Lauf Lahnstein
10 Norbert Keil M50 00:41:41 5
Jürgen Ohlig M45 00:44:20 6
Martin Sonndag M50 00:47:24 13
Günter Hartmann M50 00:50:05 14
31.05.2004 Stundenpaar-Crosslauf in Heiligenroth
7,928 Norbert Keil M50 00:30:00
Jürgen Gebhardt M45 00:30:00
30.05.2004 Mitternachtslauf Kröv
9,4 Helmut Groß M40 00:36:22 26
Andre Beisel M30 00:38:10 18
Norbert Keil M50 00:39:59 14
20.05.2004 Emser Lahntal-Volks- und Straßenlauf
10 Helmut Groß M40 00:39:29 11
Christian Nink M20 00:40:59 6
Andre Beisel M30 00:43:14 7
Jürgen Ohlig M45 00:44:37 8
Werner Nink M45 00:47:22 16
Günter Hartmann M45 00:52:14 28
09.05.2004 Gutenberg Marathon Mainz
42,2 Norbert Keil M50 03:39:16 70
Strassenlauf Puderbach
21,1 Jürgen Ohlig M45 01:39:17 6
10 Andre Beisel M30 00:41:39 6
02.05.2004 Dua. Niederwallmenach
10 Helmut Groß M40 00:43:20
01.05.2004 Volkslauf in Bad Breisig
10 Günter Lenz M50 01:08:56
16.04.2004 Osterlauf in Selters
20 Helmut Groß M40 01:44:48 5
03.04.2004 Volkslauf in Engers
10 Klaus Fries M50 00:47:03 14
14.03.2004 Volkslauf in Urmitz
10 Helmut Groß M40 00:40:20 5
Klaus Fries M50 00:47:44 9
07.03.2004 Volkslauf Horchheim
10 Helmut Groß M40 00:40:05 4
Jürgen Gebhardt M45 00:42:05 7
Jürgen Ohlig M45 00:44:11 13
Andre Beisel M30 00:45:21 4
Klaus Fries M50 00:47:29 9
Martin Sonndag M45 00:49:36 23
Günter Hartmann M45 00:53:10 26
31.12.2003 Silvesterlauf Wehr
10,6 Helmut Groß M35 00:45:16
Jürgen Gebhardt M45 00:48:19
Norbert Keil M50 00:49:38
Jürgen Ohlig M40 00:49:55
Bernd Skrobek M45 00:56:48
15.11.2003 Crosslauf Eitelborn
4,3 Helmut Groß M35 00:17:30
26.10.2003 Frankfurt-Marathon
42,2 Helmut Groß M35 03:29:17
05.10.2003 Köln-Marathon
42,2 Norbert Keil M50 03:49:20
04.10.2003 19. Töpfermarktlauf in Ransbach-Baumbach
10 Christian Nink M20 00:39:30 1
Jürgen Gebhardt M45 00:42:10 6
5 Helmut Groß M35 00:19:56
19.09.2003 8. Flutlicht-Stundenpaarlauf Bad Ems
8,2975 Andre Beisel M20 00:30:00 3
Jürgen Gebhardt M45 00:30:00 3
28.08.2003 Stadion Eitelborn
5 Helmut Groß M35 00:20:00
23.08.2003 VL Neuhäusel
10 Alfred Lay M40 00:47:48 11
02.08.2003 18. Intern. Volkslauf "Rund um Rommersdorf"
10 Jürgen Ohlig M40 00:44:29 10
Jürgen Gebhardt M45 00:45:34 12
Norbert Keil M50 00:47:52 16
Martin Sonndag M45 00:50:15 16
26.07.2003 33. Internat. Volkslauf "Rund um die Sporkenburg" in Eitelborn
10 Helmut Groß M35 00:40:55 3
Andre Beisel M20 00:41:54 4
Norbert Keil M50 00:42:52 6
Jürgen Ohlig M40 00:43:36 11
Jürgen Gebhardt M45 00:43: